Кровотечение на фемостоне 2/10 последние 5 таблеток допить осталось
Почему?останавливаться пить или продолжать?в районе яичников что то болезненное происходит явно не все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
Рекомендуется в такой ситуации принимать ФЕМОСТОН 2/10 дальше по схеме.
Для уточнения ситуации выполнить УЗИ матки и придатков
Скорее всего в яичнике образовалась функциональная киста.
Постепенно цикл наладится.
Скажите, а могло спровоцировать кровотечение если одну таблетку случайно потеряла и пила сразу следующюю???
Нет. Если выпили такую же таблетку, аналогичную той, которую потеряли, в нужное время, то это не повлияло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика! Какую по счёту упаковку принимаете? Прием начали сразу с дозировки 2/10, 1/10 не рекомендовали? Какой сейчас объем Кровянистых выделений, за какое время наполняется прокладка? Если выделения не обильные препарат в такой ситуации рекомендуют продолжать каждый день в одно и то же время не пропуская, менструальноподобная реакция началась раньше, не критично. Если выделения обильные, ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд обращаться в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы только начали приема Фемостона 2/10 , то кровянистые выделения могут быть связаны с адаптацией организма к новому уровню гормонов, обычно это продолжается 2-3 месяца, в таких случаях рекомендуется продолжить прием Фемостона и сделать контроль УЗИ, если выделения обильные , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте , скажите пожалуйста за сколько наполняется полная прокладка? Фемостон 2/10 сколько по времени принимается? Обычно если препарат только начали принимать, то период адаптации может проявляться до одного – трёх месяцев. Для выяснения причины болевых ощущений обычно рекомендуют проведение очного осмотра на кресле и контроль узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы чувствуете дискомфорт в области малого таза, рекомендуется сделать УЗИ. Это поможет исключить кисту яичника, которая может быть причиной ваших симптомов.
Мажущие выделения до конца упаковки, возможно, также связаны с кистой. В этом случае можно продолжить приём препарата, но после завершения упаковки обязательно сделайте УЗИ. Это поможет определить дальнейшую тактику лечения.