Совместимость препаратов
Здравствуйте! Принимаю ад ципралекс. Последние дни на фоне тревожности повышается давление до 150/160. Могу ли я принимать Допегит? Совместимы ли эти препараты? Я на грудном вскармливании. Давление повышается вечером в основном. Можно ли принимать только вечером 2 таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы для приёма .
Допегит суточная доза до 6-8 таблеток во время грудного вскармливания
Ограничение солёной пищи.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, препараты совместимы, но возможно Усиление Гипотензивного эффекта допегита,То есть чрезмерное снижение давления, поэтому в подобных случаях можно попробовать начать с одной таблетки допегита
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Указанные Вами препараты совместимы между собой, согласно инструкции препарата совместный прием возможен.
Допегид препарат короткого действия. Поэтому возможно рассмотреть только вечерний прием препарата, можно начать с одной таблетки
Ольга Владимировна, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лика!
Повышение давления на оревожность физиологично.
Да, т.допегит 250 мг, рекомендуется начать с 260 мг х2-3 р/д, под контролем давления. Максимальная суточная доза-8 таб( 2000мг), т.е. вы можете, усилить еще терапию.
Этот препарат единственный безопасный при ГВ!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Сразу вечером нерационально принять однократно, ибо идет повышение к вечеру, поэтому лучше принять в обед, после обеда.
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, указанные поепараты совместимы, вместе их можно принимать.
Допегит можно использовать по ситуации, т е только при повышении давления.
Если утром и днём ад в норме, то допегит не нужен, используйте только во вторую половину дня
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Что один, что второй препарат совместимы между собой и их спокойно можно использовать совместно на гв.
Причем допегит можно как для постоянной терапии, так и для экстренной. Максимальное количество таблеток в сутки составляет 8
Алена Германовна, спасибо!
Крепкого здоровья!