Высокое давление
Здравствуйте! С утра на фоне стресса чувствую сердцебиение (пульс 95) и давление 120 на 90, хотя обычно склонность к пониженному. Что можно предпринять? Приняла конкор 5мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла ,не переживайте, да, конкор должен снизить и давление и пульс, но если это все же на фоне стресса, то в подобных случаях эффективен и корвалол , как успокоительное средство
Гульнара Рафиковна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели давления и пульса пограничные.
Раз приняли конкор, более ничего не стоит, ибо он суточного действия.
Чтлбы избежать чрезмерного снижения показателей.
В случае психоэмоционального перенапряжения рекомендуется принять успокоивающие средства.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чсс - пошывает недосып, переутомление , тревожность, стрессовые ситуации и т.д..
Если такие факторы наблюдаются, то от этому может чсс повышаться и обычно в таких случаях на очном приеме рекомендуется прием успокоительных препаратов.
При неэффективность конкор под контролем артериального давления и пульса.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо
Здравствуйте
В таких случаях, когда повышение пульса и давление являются вторичными и ситуационными (то есть возникли на фоне стресса, то рекомендуют коррекцию первопричины, то есть приём успокоительного) , на этом фоне давление и пульса самостоятельно нормализуются
Здравствуйте
Если данное состояние на фоне психоэмоционального состояния можно курсом рассматривать прием магне в6 курсом 1 мес
Как скорая помощь от учащенного пульса можно принимать анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь, обращайтесь