Покраснение в области грудины
Ребенок 3,10 после прогулки заметила покраснение и небольшую напухлость в области груди. Дала антигистаминное спустя 3 часа ничего не изменилось. Не болит,нажимать не больно,не чешет. Что это может быть
Здравствуйте,ребенок не мог получить травму в этой области?
В таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребенком, антигистаминные препараты при зуде Зиртек или Зодак, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, здравствуйте,вчера упала,но вчера ничего не было
Принятый ответ
Может проявиться,позже не сразу,такое бывает,в таком случае рекомендуется показать ребенка травматологу в первую очередь.
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на вопрос: Травм не было? Место отёка плотное?
Кожа теплее, чем без отёка?
По предоставленным вами данным могу рекомендовать обратиться на очный приём к доктору для исключения мастопатии. Возможно, гормональная ситуация.
Обычно, рекомендуют УЗИ данной области, при подтверждении- сухое тепло на данную область.
Егор Владимирович, место отека без уплотнений,кожа по теплоте не отличается,вчера немного ребёнок мог удариться этой частью
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такое может быть после получения травмы
Обычно рекомендуют место покраснения не греть ,ничего не наносить
Если есть болезненность можно дать нерофен и наблюдать
Если будет выраженная гиперемия и отёк то нужен осмотр врача
Могут назначить сдать ОАК,сделать узи молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрел приложенное фото.
По фото не исключается гиперемия и отечность после механического воздействия.
Скажите, ребенок не ударялся ли этим местом?
Если жалоб со стороны ребенка нет. Сейчас данное место греть не нужно. Не наносить никакие мази
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии похоже на механическое травмирование. Ребёнок мог удариться этим местом? Рекомендуется осмотр врачом ортопедом, возможно с проведение рентгенографии этой области. Сейчас не использовать согревающие мази и кремы, при болезненности, нурофен или парацетамол рассчитанные на массу тела ребёнка.