Головные боли, тошнота
8 августа мне стало плохо. Тошнило и было анемение конечностей, усащенное сердцебиение, головокружение. Вызвала скорую, давление 150 при моем рабочем 90 на 60. ЭКГ в норме. Пульс частый. Поставили два укола, успокаивающий и от тошноты. Рассасала таблетки от давления и глицин 7 таблеток. Спала плохо. Днем поспала часа два более менее было. Ночь опять не спала. Во рту сухость и глаза сушит, после сна. Ходила на узи печень увеличина, желчного нет, заключение деффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и печени. Объёмных образований не обнаружено. Бросает то в жар, то в холод. Пила процетамол стает легче. Сердцебиение усаокаивается. Было такое года три назад, тогда обнаружили камни в желчном, сделали операцию и больше не было такого.
Добрый день.
Как правило, повышение артериального давления связано с какими-то внешними факторами: эмоциональный стресс, физическое перенапряжение, гормональные изменения. Могут быть и другие причины. Как правило, рекомендуют вести дневник артериального давления: измерение артериального давления в покое, утром и вечером, а также при любом ухудшении состоянии. При наличии изменения артериального давления по дневнику нужно обращаться к врачу терапевту или к кардиологу для назначения лечения. Также, повышение артериального давления могут быть связаны с изменением в гормонах щитовидной железы. Для правильной диагностики эндокринологи рекомендуют стать гормоны щитовидной железы: ттг, ст3, ст4, узи щитовидной железы с последующей консультации врача эндокринолога.