Послеоперационная проблема на шве

У ребенка после операции на грудной клетке (в младенчестве) остался небольшой участок кожи который имеет внутреннее натяжение, будто ниткой тянет. С ростом натяжение становится сильнее. Что это может быть и нужно ли устранить это?

38 лет

Добрый день, к сожалению, без фотографии послеоперационного рубца очень сложно что-то сказать. Уточните имеются ли другие жалобы кроме косметических? Не вскрывать ли в этой области свищ с отделяемым? Если беспокоит именно косметический дефект можно обратиться к хирургу,для его устранения.