Полоска на ногте
Сегодня сняла гель лак и увидела короткую темную прерывистую полоску. Это может быть подногтевой меланомой?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса.
Визуально -это участки кровоизлияний или ониходистрофии.
Ничего критичного нет.
При таких изменениях на некоторое время рекомендуется исключить нанесение гель -лака и наносить восстанавливающие гели на ногтевую пластину.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото изменения на ногте больше похоже на мелкие кровоизлияния или дистрофические процессы, что часто бывает при механическом повреждении или после покрытия гель-лаком. Обычно в таких ситуациях рекомендуют сделать паузу в использовании гель-лака на 1–2 месяца, ухаживать за ногтевой пластиной с помощью восстанавливающих масел или гелей и наблюдать за динамикой в большинстве случаев всё проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет ни малейших признаков подноготевой меланомы!
Она так не выглядит!
Визуально - типичнейшее проявление ониходистофии - что часто случается после использования гель-лака
Для восстановления пластины рекомендуется консультация дерматолога