Не могу восстановиться после перелома голени
Уважаемые доктора,прошу вас проконсультировать по вопросу,почему я не могу восстановиться после перелома верхней части голени малой и большой берцовой кости? По версии врачей 81больницы г.Момква он был где то до полугода назад и я его просто не заметила,продолжая ходить.Тольео боли в правой ноге стали очень сильными и обезболивающие почти не помогали.Произошло это из за того, что у меня РА и боли для меня привычное дело.И только попав в больницу,когда боли стали совсем сильными на рентгене обнаружили старый перелом.Приложить рентген не могу,его посему то мне не выдали,есть только краткое описание в моем предыдущем вопросе на сайте. Прошло ещё время,состояние мое несколько улучшилось,боли почти прекратились,но ходить я могу только с ходунками,хотя раньше ходила с палкой.Ноги не отрываются от земли,шоркаю ими как древняя старушка и даже порог 5см не могу переступить. У меня из за артрита сильно искреалена нога от колена,где был перелом,но раньше я все таки ходила с палкой,а теперь не могу выйти из дома. Как себе помочь? Прошу вашего совета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.
Насколько я понял, после проведенного лечения состояние улучшилось, боли уменьшились.
Далее требуется реабилитация. Сами дома не справитесь.
Нужна госпитализация в отделение реабилитации.
Требуются массажи, физиотерапия, занятия с инструктором по ходьбе и с инструктором ЛФК, укрепление мышц и разработка суставов, подскажут какие ортезы приобрести, если требуется...
Здесь уже волшебных таблеток нет. Попросите родственни5ков или добейтесь сами такого направления.
В Москве это реально. Центры реабилитации есть и стационары при них.
По ОМС всё это реально пройти. Дома вряд ли расходиться получится.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Константин Эдуардович, спасибо!
Я и надеялась в тайне,что вы мне ответите.
Кстати,после укола Дипроспана мне и правда гораздо легче стало.
Всех благ вам!