Больно надавливать на зуб после установки пломбы
В течение недели были установлены несколько пломб на нижней челюсти. Сначала всё было хорошо, приблизительно через 5 дней при надавливании на один из зубов возникает острая боль, которая быстро проходит. Нервы в зубах не удалялись. Может ли это быть запоздалой реакцией на пломбирование и как поступить дальше?
Здравствуйте, Ирина!
Нет ощущения, что пломба завышает ?
По прикусу удобно?
Не ели ничего твердого? Была сильная нагрузка на данный зуб? По какому диагнозу лечили ? Глубокий кариес?
В данной ситуации желательно записаться на очный прием к стоматологу , чтобы сделали снимок , посмотрели прилегание пломбы.