Выпадение волос после беременности

Добрый день! Мне 32 года, в апреле были вторые роды (плановое КС), 2 месяца пыталась наладить ГВ, но не получилось, когда ребенку было 3 месяца перешли на ИВ (молока было мало, возможно из-за стресса, были семейные трудности). Уже месяца 2 ужасно сильной выпадают волосы, голову быть страшно, даже просто расчесаться большой стресс. Трихолога в нашем городе нет, город маленький. Что можете посоветовать, может какие-то средства, анализы? Пользуюсь уже месяц почти шампунем дюкрей, результата особо не вижу. Залысин нет, но боюсь остаться совсем без волос, количество их совсем мало стало. После первой беременности тоже выпадали, но не так. Уже выкладывала этот вопрос, мне советовали сдать анализы, сегодня пришли результаты , вроде ничего критического, прошу Вас посмотреть, возможно стоит попить что-то. Анализы прилагаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, у вас дефицит Б12, витамин Д и железа , в таком случае рекомендовано очная консультация терапевта для коррекции дефицитов. Фолиевая в пределах нормы , но тоже границы низкие .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на послеродовое реактивное выпадение волос.
Такое выпадение обычно длится примерно около 3-6 месяцев . Проходит обычно самостоятельно , и без лечения .
Для ускорения процесса восстановления применяют наружные лосьоны : лосьон SOS Тайм Ту Гроу или лосьон Селенцин против выпадения 1 раз в сутки 3 месяца. Те волосы , которые выпадают, обычно обратно восстанавливаются.
По анализам крови имеются признаки латентного железодефицита , дефицит витамина Д. В таких случаях рекомендуется коррекции дефицитов у терапевта .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
В приложенных результатах вижу дефицит Вит Д, группы В можно поднять, железа
С результатами анализов посетите терапевта, эндокринолога
Коррекцию по этой части проводят они
В подобной ситуации может быть рекомендовано
В качестве успокаивающей терапии может быть рекомендован чай с ромашкой и мятой
Выпадение после родов приходит к норме после восстановления гормонального фона в организме
Надо дождаться этого момента и начать
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения каждой из линеек
Берете одну, применяете
Закончилась, меняете на другую и применение 4 мес
Подключите дополнения от смежных специалистов и волосы восстановятся
Удачи вам