Как вылечить розацеа
Здравствуйте! Родила 8 месяцев назад, начались ужасные высыпания. До этого были высыпания ,но не в таком количестве, и не так все чесалось. 4 месяца назад обратилась к дерматологу, прописал умывание Ценовитом и крем Скин кап 2 раза в день,нанеск крем терпимо, забуду вечером нанести опять высыпания и так уже 8 месяцев все длится. Грудью уже не кормлю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, косметических средств и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день на 4 недели и более (наносить охлажденным)
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели и более
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Игорь Михайлович, здравствуйте, дерматолог у которого я была ещё до беременности тоже были высыпания (,но не такого характера.) Он мне ставил преоральный дерматит и назначил мазь гормональную и пасту без фтора, заглушалось на время. Сейчас это пузырьки с жидкостью ,все красное,болит,жжёт, на подбородка появились красные капиляры
Гормональные мази ни в коем случае нельзя наносить на кожу лица - развивается стероидный дерматит.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие всё же периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Эритромициновая мазь тонким слоем 1 р/сут вечером 14 дней
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить охлажденным из холодильника)
- затем переход на Цикопласт В5 бальзам или Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Розамет наносить утром, Элидел вечером, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Курс лечения 2-3 месяца.
Увлажнять кожу кремом Sensibio AR
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленому вами фото можно предположить заболевания Розацеа.
Рекомендую 2 раза ы день сначала протирать левомицетиновым спиртом, а после его высыхаеия крем Рощамет, таьлетки Орнидвзол 500по 1 таблкике 3 раза в день 7-10 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить эриьромициновую мазь 1 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам