Что вас беспокоит?
Хорошо ли все с ребенком
23года , беременность первая, желанная. Постоянная тревога за беременность. Каждую неделю хочется сделать внеочередное узи , чтобы посмотреть все ли хорошо.Боюсь замершей беременности . Сейчас 9 недель и 2 дня беременности , сделала уже 6 узи. По узи все нормально .Пью Дюфастон по 1 таб 2 р в день(назначали в жк). Сегодня утром резко пропали симптомы токсикоза , не тошнит , не рвет . У меня опять паника , что что то ни так идет. По последнему узи 9 нед и 1 день . Нормально что на картинке(фото приложено) не видно головы , рук , ног .Выделений никаких нет , иногда бывает что подтягивает живот .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Постарайтесь , пожалуйста,успокоиться и не накручивать себя
Обычно при повышенной тревожности могут быть рекомендованы препараты магния.
С увеличением срока беременности, симптомы ,связанные с гормоном беременности прогестероном, который активно проявлял себя в самом начале беременности, постепенно угасают и это абсолютно нормальное, закономерное реакция. Это не говорит о том, что беременность не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На "симптомы беременности" ориентироваться не стоит - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать, а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, этот период адаптации уже позади.
Если есть повышенная тревожность выполнять 1 раз в 1-2 недели УЗИ для собственного спокойствия не возбраняется, конечно.
Судя по сканам, эмбрион выглядит обычно. Оценка конечностей и иных структур проводится уже на 1м скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , все у вас в порядке , симптомы токсикоза , как правило , проходят по мере развития беременности и адаптации организма к своему новому состоянию, повышенная тревожность может быть связана с дефицитами во время беременности , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на Ферритин и витамин Д , так же показан прием поливитаминов , например Элевит пренатал , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день. Дорогая пациентка, хочу Вас успокоить. 9 недель беременности - это хороший срок, критичным сроком , на котором чаще всего беременность прерывается , является срок 7-8 недель.
Далее, с ростом срока беременности, вероятность прерывания снижается.
Постарайтесь не паниковать , не тревожиться, большинство женщин донашивают и рожают. Чем вы отличаетесь от них?
После первого скрининга должно стать легче в плане тревоги. Желаю благополучной беременности и меньше переживаний!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Никаких отклонений нет
Малыш развивается согласно сроку беременности
При выраженном стрессе рекомендуется консультация невролога и понимать препараты магния
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20151 ответ
- 27 Января 20171 ответ
- 14 Ноября 20171 ответ
- 27 Марта 20181 ответ