Результаты узи
Здравствуйте, сделал узи сердце , сказали не очень плохие результаты , сказали срочно идти к врачу , ну вот к вам и обращаюсь, то есть проблемы с давлением уже на протяжение ,7 лет , в сове время занимался спортом , 13 лет и резко бросил , и там началось проблемы с давлением , ну это как я щас вспоминаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, загрузил результаты
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Увеличение левых отделов сердца на фоне гипертонии, либо повышенной массы тела.
Необходим контроль артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентин ,не переживайте, по представленным данным эхокардиографии описано расширение левых камер сердца, это может быть связано с избыточным весом, занятиями спортом или повышением давления
Гульнара Рафиковна, ну то есть не чего страшного нет? Я могу и дальше вести свой привычный образ жизни?
если есть перечисленные факторы, то нужно их устранять
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ обращает на себя внимание небольшое расширение левых отделом сердца. Влиять на это могут как давление и лишний вес, так и собственно факт, что когда-то занимались спортом.
Жизни это не угрожает, но обычно требует контроля факторов риска.
Скажите, до каких цифр повышается давление?
Алена Германовна, здание, рабоче давление 140 на 90, повышается порой до сто 160- 170, при нервах , или недосыпе , несколько повышается, и быстро сподает, не держится долго
Не проводили смад?
Какие у вас рост и вес?
Алена Германовна, смад это суточный манитрорин, если он проводил , там было в норме, вес 113 кг, рост 192 см , мне щас что делать идти к терапевту или куда
К сожалению, имеется лишний вес, он как раз и может лежать в основе расширения отделов.
В такой ситуации планово показываются терапевту, но основой является снижение веса и контроль давления
Алена Германовна, мнеиспортом можно заниматься , вот что бы вес лишний убрать , или стоит просто за питанием по следить , и еще вопрос как понял ну типо не чего страшного нет это решаемо и я не умру к примеру через год от инсульта или инфаркта?это волнует сильно
Не умрете, не волнуйтесь. Это просто небольшое расширение. Спорт пол контролем самочувствия в таких случаях не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца насосная я функция сохранена , клапанный аппарат в норме имеет место небольшое расширение левых камер сердца , возможно связанное со спортивным прошлым , в таком случае обычно рекомендуют контроль давления утро/вечер , узи сосудов шеи и суточный монитор давления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой у Вас рост и вес? Это важно так как например у крупных людей например показатели узи нужно переносить на формулы с учетом роста и веса , а в данном заключении узи указаны просто размеры .
Вы принимаете лекарства для снижения давления? Какие цифры давления в последние дни?
Джахбат Нажиюллаевна, здравствуйте, рост мой 193см , вес на данный момент 113 кг, 150 на 90 утром было , не чего не принимаю
Это как раз тот случай когда нужно переводить показатели измеренные длину и ширину с учетом роста и веса . Так как у низкой маленькой женщины и высокого крупного мужчины не может быть одинаковых размеров камер сердца
Джахбат Нажиюллаевна, понял, так мне щас что делать что принимать , как востоновить давление?
Я это к тому что если это узи переделает более опытный врач и с расчетом на ваши данные скорее и увеличения . то нет никакого. При стабильном повышении давления выше 140/90 начинают лечение с маленьких доз например телмиста 40 мг или вальсакор 80 мг 1 раз в день