Сыпь на лице
Добрый день, подскажите, это аллергия? Ребенок проснулся с такой сыпью
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию возможно предположить периоральный дерматит. Это хроническое рецидивирующее состояние.
Может провоцироваться зубными пастами с фтором,обильным слюноотделением (обычно при прорезывании зубов), ультрафиолетовым облучением и т. д.
Обычно при отмене всех наружных средств и провоцирующих факторов это состояние может пройти самостоятельно в течение 1-2месяцев.
При неэффективности, обычно, добавляют крем Элидел (разрешен с 3мес жизни) наружно 2р/д 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано наносить цикапласт крем 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита. Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить охлажденным из холодильника)
- затем переход на Цикопласт В5 бальзам или Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с периоральной формой дерматита
Часто от трений каких либо бывает или сухости кожи или слюней
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел крем наружно под контролем врача до нормального состояния
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные ингаляционные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 7-10 дней ( наносить охлажженным )
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Скажите пожалуйста ребенок болел на кануне?
Была ли температура ?
Что кушали ?
Есть ли зуд ?
Больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно из-за трения.