Как принимать Золофт!

Здравствуйте,( у меня панические атаки,тревога)назначили триттико на ночь 1/3 т, также в рецепте врач выписал Ципралекс 0.01 по 1/2 таблетке,в аптеке мне предложили Золофт 100мг,начала принимать его по 1/2 т,подскажите правильно ли я его пью или нужно было выбрать дозировку меньше,на прием через 2 недели

Нет
35 лет

Здравствуйте. Как правило, рекомендуют заход на золофт с 25 мг, повышая по 25 мг еженедельно, доводя до 100 мг (это минимальная рабочая дозировка), на ней необходимо остановится на 4-6 недель для оценки эффективности. Но возможно начинать и с 50 мг, но в начале терапии может усилится тревожность, поэтому, как правило, коротким курсом назначаются транквилизаторы(атаракс, стрезам или тералиджен)