Слезится глаз у 4х месячного ребёнка
Прикладываю видео, так же присутствуют выделения (какушки) Сначала 6го сентября просто слезился, потом заметила выделения, на днях заболели, насморк немного кашляет, и тоже слезится левый глаз
Принятый ответ
Добрый день. Это очень похоже на дакриоцистит. Вам желательно сделать- слёзно-носовую пробу с красителем, для исключения сужения или непроходимости и слёзных путей. Ещё рекомендовано делать массаж- от внутреннего угла глаза, подушечкой указательного пальца делаете толкательные движения вниз к носу- минут 5, раза 4-6 в день. Так же обработка кожи век фурцилином ( смочить ватный тампон)- 2-3 раза в день Для снятия воспаления, данном случае, обычно рекомендуют- тобрекс по 1 капли 5 раз в день и бактавит по 1 капли 4 раза в день-7 дней.После того, как сделаете пробу с красителем будет уже понятно делать ли зондирование слёзных путей или нет
https://disk.yandex.ru/i/-cxRZ4LsftXreQ
Вот видео
Посмотрел видео. Свои рекомендации оставляю в силе. Поправляйтесь быстрее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз или оба?
С самого рождения не было слезостояния, слезотечения, гнойного отделяемого?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
https://disk.yandex.ru/i/-cxRZ4LsftXreQ
Видео, есть выделение называю их «какушки»
С самого рождения глаз не слезился. На кануне еще были в бассейне может там что полцепили
Посмотрела
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае рекомендуется следующее лечение , разрешенное в вашем возрасте
- антибактериальные капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина
Принятый ответ
Здравствуйте. Видео здесь прикрепить нельзя. Можно фото или ссылки.
При насморке отекает слизистая, в том числе и слизистая носослезного протока. Он сужается и неправильно работает. После фото, как просмотрю, смогу дать более объективные рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Из описания можно предположить сужение носослезного канала, из-за чего излишек слезы плохо оттекает из глаза в нос и появляется слезотечение. При насморке слизистая отекает, в том числе в канале, иза этого слезотечение может усугубляться. Для более объективного ответа приложите пожалуйста фото к вопросу. Или видео, можно загрузить его в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда, я посмотрю и постараюсь вам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : Тобрекс 4р\день в течение недели.
Обычно в течение недели бактериальные конъюнктивиты купируются.
Не исключено нарушение проходимости слёзного канала , в плановом порядке обследуйтесь у врача.
Скорейшего выздоровления вам !
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- видео/ прикрепилось/ у малыша клиника бактериального конъюнктивита. Возможно на фоне отёка НС канала за счёт заложенности носа.
Как вылечитесь ,нужно сделать пробу на проходимость НС канала/ с красителем/ это совершенно безболезненно и быстро.
На данный момент рекомендуется
1/ промывать глазки антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день/7 дней
2/ через 10 минут капли Тобрисс или Тобрекс 4 р в день /7 дней
Капли разрешены с рождения
Санировать нос/ Аквамарис, Аквалор
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. А тобрекс он же вроде с года вроде разрешен?
Его можно с рождения капать / не волнуйтесь/ мы его широко применяем🌸