Ребенок открывает рот и вскидывает руки и начинает ими немного трясти.
Ребенок открывает рот и вскидывает руки и начинает ими немного трясти. Это продолжается в течении 3 секунд. Дочке уже 7 месяцев Есть видео
Здравствуйте! Для полной ясности того, что происходит с ребёнком нужно посмотреть видео. Видео можно загрузить на Яндекс диск, или любой другой файлообменник, а ссылку прикрепить сюда, к вопросу.
Если в эти моменты ребёнка отвлечь, то о6и прекращаются?
Цырегма Дашицыреновна, отвлекать не пробовали https://disk.yandex.ru/d/827i_AFIJNZLmg
Принятый ответ
Да, спасибо, посмотрела.Складывается впечатление, что это проявление доброкачественной миоклонии младенчества. Пугаться не стоит. Данное состояние отмечается в норме у детей до 2-3 лет. Проявляется в виде вздрагиваний, передёргиваний, сокращения отдельных мышц. Отмечаются в периоды скачков роста, прорезывания зубов, при перевозбуждении.
Лечения не требуется, проходят самостоятельно.
Добрый день.
Видео можно загрузить на любой файлообменник и сюда прикрепить ссылку.
Есть еще какие-то жалобы?
Как развивается ребенок?
Как давно появились описанные эпизоды? Сколько их может быть в течение дня?
Наталья Николаевна, развивается по возрасту. Сидит, встает у опоры, болтает много, контактная со всеми людьми. Вылезло два нижних зубика. Еще из жалоб, когда она уходит на ночной сон, через час-2 обычно просыпает с очень сильным криком, будто что-то страшное приснилось и сразу на ручках успокаивается и дальше спит
Видео сейчас отправлю. А так она очень активная. Это происходит уже давно, мы сначала думали что она удивляется. В дееь этого очень много, может даже быть по несколько раз за минуту
Я в папку загрузила 3 видео
https://disk.yandex.ru/d/827i_AFIJNZLmg
Принятый ответ
Видео посмотрела.
Складывается впечатление доброкачественных миоклоний у ребенка. Могут возникать, например, при прорезывании зубов, после перенесенных ОРЗ, при перевозбуждении.
Проходят самостоятельно, лечение не требуется. Следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, телевизор даже фоном).
В том случае, если количество эпизодов учащается, то нужно провести ЭЭГ.
Здравствуйте!
Зубки сейчас не режутся, как давно уже беспокоит описанное? За последнее время не прибавилось новых навыков, ребенок не болел орви?
Видео можно загрузить на яндекс диск и здесь оставить ссылку.
Марина Алексеевна, происходит как будто несколько месяцев уже точно. Прорезаличь два нижних зубика. Навыки появляются постоянно, развивается по норме. Уже сидит, встает у опоры, болтает, в ладошки пытается хлопать из трубочки пьет и тд
https://disk.yandex.ru/d/827i_AFIJNZLmg
Принятый ответ
По видео больше данных за миоклонии младенчества, это доброкачественное состояние, связанное с незрелостью нервной системы(провоцируется периодом дентации, освоением новых навыков и орви). Лечения нет, все самостоятельно проходит.
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявления повышенной возбудимости нервной системы.
Видео с волнующими моментами можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра. Отвлечь ребенка можно ?
Ирина Анатольевна, отвлекать не пробовали, не могу ответить на этот вопрос
https://disk.yandex.ru/d/827i_AFIJNZLmg
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет.
Если количество эпизодов увеличивается, то в подобных ситуациях, рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ для исключения патологической активности.
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, похоже на проявление эмоций, обычно более выражено при скачке роста или при прорезывании Зубов. Зубы не режутся? В эти моменты на вас ребенок реагирует? Если будет что то не нравится можно сделать ээг. Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.