Родинка на теле
Добрый день, имеется родинка на груди , всю жизнь. Никак не беспокоит. По размерам не меняется, по краске тоже. Заметила , что в центра как пора или как будто волос собирается рости, изменился узор так скажем. Недавно родила, может это влияет тоже. Фото прилагаю, все ли с ней в порядке ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на меланоцитарный невус .
Признаков злокачественности нет .
Невусы могут расти и меняться.
Причина: повышение инсоляции, гормональные изменения ( что и произошло - беременность)
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и представленным фото похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Плохих признаков не вижу, все спокойно.
На фоне гормональных изменений может отмечаться некоторый рост родинок. Рост волоса это тоже нормально, т.к в пределах родинки есть все те же структуры, что и на коже без образований (сальные и потовые железы, волосяные фолликулы)
Возможно в плановом порядке посмотреть родинку дерматоскопом на осном приёме.
Не забывайте использовать крем с спф50+ на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Изменения могут быть на фоне гормональной перестройки
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне абсолютно спокойный, признаков для беспокойства не вижу. На гормональном фоне невусы могут незначительно увеличиваться, меняться, страшного в этом ничего нету.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне совершенно спокойного и доброкачественного невуса. Ничего плохого не вижу. В таких случаях обычно рекомендуют: плановую дерматоскопию на очном приеме дерматолога раз в год. Будьте здоровы