Низкие тромбоциты и лейкоциты

Здравствуйте... Заболела: температура от 37,6 до 38, 8, озноб, тахикардия, кашель периодически сильный, периодически его нет, слабость, сильная жажда, подключились отсутствие запаха. Сдала общеклинический анализ крови. Все в норме, кроме: Тромбоциты (152), лейкоциты (4, 18), гематокрит (47,8) . Что это может быть? Почему при повышенной температуре с реактивный белок - 1? Спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте! тромбоциты у вас в норме, лейкоциты и гематокрит отклонены незначительно. Значимых изменений по крови нет, вам не стоит волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя Григорьевна
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас клиника коронавирусной инфекции. Ничего серьезного по вашему описанию в ОАК нет, тромбоциты норма и лейкоциты по нижней границе нормы, не имеют диагностической значимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя Григорьевна
Клиент

Ольга, Спасибо большое! Тоже решила так.. Оттого следом сдала анализ на короновирус.. Жду результатов

Здесь все логично.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения в анализах незначительные и на организм никак не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя Григорьевна
Клиент

Алина, спасибо большое!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме. Все остальные показатели отклонены от нормы не значительно и делать с этим ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя Григорьевна
Клиент

Анна, Спасибо большое!!!