Консультация гематолога /

Низкие тромбоциты и лейкоциты — вопрос №363717

Здравствуйте... Заболела: температура от 37,6 до 38, 8, озноб, тахикардия, кашель периодически сильный, периодически его нет, слабость, сильная жажда, подключились отсутствие запаха. Сдала общеклинический анализ крови. Все в норме, кроме: Тромбоциты (152), лейкоциты (4, 18), гематокрит (47,8) . Что это может быть? Почему при повышенной температуре с реактивный белок - 1? Спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
здравствуйте! тромбоциты у вас в норме, лейкоциты и гематокрит отклонены незначительно. Значимых изменений по крови нет, вам не стоит волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!!!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас клиника коронавирусной инфекции. Ничего серьезного по вашему описанию в ОАК нет, тромбоциты норма и лейкоциты по нижней границе нормы, не имеют диагностической значимости.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо большое! Тоже решила так.. Оттого следом сдала анализ на короновирус.. Жду результатов
Терапевт, Нефролог
Здесь все логично.
Терапевт
Здравствуйте, отклонения в анализах незначительные и на организм никак не влияют.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое!!!!!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме. Все остальные показатели отклонены от нормы не значительно и делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое!!!