Болит левое яичко
Зимой очень сильно заболел.Появилась температура 39 и сильный озноб.Стали болеть ноги,такое ощущение,будто их выкручивало.Еще заболела поясница,и боль стала опускаться ниже.Обратил внимание,что левое яичко стало провисать еще сильнее и болеть.После я выздоровел от ОРВИ,но яичко так и болит.Обращался к урологу,он сказал,что у меня варикоцеле,но с рождения и до этой вирусной зимней инфекции меня это никак не беспокоило.Один говорит,что нужна операция на варикоцеле,а другой-что боли в яичке могут не уйти…Может мне нужно сдать еще какие-то анализы?Во время заболевания вирусной инфекцией было половое воздержание в течение 1,5 месяцев.Также при дефикации выходит секрет простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Варикоцеле может прогрессировать. Рекомендуется в первую очередь пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией. Рекомендован также для этого очный осмотр, пальпация органов мошонки в положении лёжа и стоя.
Исключить воспалительный процесс в пердстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Исключаем ИППП. Общий анализ мочи.
С обезболивающей и противовоспалительной целью обычно рекомендуется начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь. В среднем в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней.