Дисбактериоз
Роды 24.12.2023 экс , 17.02.2025 ер на 34 неделе , без осложнений. 4 апреля стоит импланон, жалоб нет, переодически бывают мажущие выделения. После вторых родов постоянно мучает сухость влагалища , бывает иногда зуд. В последнее время появилось жжение после полового акта , выделения светлые,без запаха,скудные
Добрый день.
При похожих результатах можно предполагать смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, В таких случаях учитывая жалобы можно рекомендовать длительную схему терапии, которая будет направлена на профилактику рецидива, например использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев