Выделения.

Добрый вечер. Нахожусь на сроке 38.2 беременности,сегодня утром проснулась и почувствовала,что будто что-то капает (белье стало влажное),подумала подтекание вод,под мылась сменила белье(все ок,больше не было),буквально спустя 2.5 часа пошла в туалет,и увидела вот такие выделения,с каплей крови,прикреплю фото. Затем при походах в туалет смотрю еще (но будто уже коричневые выделения),бывает потягивает поясницу,и каменеет живот на несколько секунд. Малыш активный,как обычно. Стоит ли переживать? Не хочется ехать просто так в роддом,так как в моем районе закрыт на помывку,до другого далековато.. Может ли так отходить пробка,прикреплю фото все

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Подобный характер выделений, обычно, встречается в тех случаях, когда шейка матки начинает подготовку к родам. Однако, любые выделения, которые похожи на кровянистые во время беременности требуют очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,начиталась разного в интернете.. при отслойке ведь обильное кровотечение верно?
Ни как у меня?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подкрепила последний файл, посмотрите пожалуйста,это пробка?

Нет, на фото кровянистая слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это норм выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На моем сроке

Рекомендуют, обычно, очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пора ли ехать в роддом?
Подкрепила счетчик схваток

Добрый день.
Да, пора

Принятый ответ

Здравствуйте.
Потягивания в пояснице и каменение живота — могут быть тренировочными схватками или предвестниками.
Переживать за малыша сейчас оснований нет, раз движения активные.
Важно помнить: подтекание вод невозможно исключить только по ощущениям. Нужен очный осмотр. Но если воды подтекают, это повод ехать в роддом, даже без схваток.
Обычно рекомендуют:
- понаблюдать за характером выделений, если они станут водянистыми и будут увлажнять бельё постоянно, это может говорить о водах;
- при усилении кровянистых выделений (если они станут ярко-красными, обильными) - также нужно срочно ехать. Сейчас ситуация больше похожа на предвестники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше не было такого ,что прям влажное белье( допустим как утром,прям достаточное количество влажности было, сейчас только вот коричневатые выделения, не огромное количество,буквально по капли)

В таком случае продолжайте наблюдать, если появятся выше указанные проявления, нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста , прикрепила еще одно фото, была в туалете,и вот такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые кровянистые выделения в вашем сроке - должны настораживать и однозначно для исключения отслойки требуется очный осмотр для оценки родовых путей и степени зрелости шейки матки с проведением Узи плода с кровотоком и ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,посмотрите пожалуйста,подкрепила фото,днем вышло вот так,пробка ли это?
После этого помазало коричневой мазней,и пока нету ничего.
Малыш как обычно активный,завтра плановый прием у своего врача.
Живот иногда каменеет и отпускает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот иногда каменеет и отпускает

Посмотрела. Возможно и пробока отходит, но очный осмотр точно нужен и ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была на ктг,ктг хорошее, раскрытие 1 палец

Тогда не переживайте и спокойно ожидайте родов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любой эпизод кровянистых выделений (даже скудных), особенно в доношенном сроке, является показанием к одному осмотра акушера-гинеколога на кресле, по показаниям - УЗИ. Поэтому в подобных случаях рекомендуют вызвать скорую помощь или самостоятельно в ближайшее время обратиться в приёмное отделение роддома для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот иногда каменеет и отпускает

Обильные слизистые выделения с кровянистыми прожилками в доношенном сроке могут соответствовать пробке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня была на ктг, все хорошо по ктг, раскрытие 1 палец.
Но моя врач,отправила меня на госпитализацию, то есть всегда на приеме именно у нее у меня может повышаться давление до 130/90, дома у меня все хорошо.
В пц я написала отказ,там мне так же сделали ктг-хорошее.
Но в моче было 0.05 белка-критично ли это?
Мочу сдавала в помытую баночку,то есть не новую,и потом не нашли крышку для контейнера и перелили во все в другой контейнер…
Завтра планирую платно пересдать мочу

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сроке 38+2 слизистые выделения с прожилками крови и эпизодические тянущие ощущения внизу живота/пояснице обычно соответствуют отхождению слизистой пробки и предвестникам родов — это физиологический процесс, не требующий немедленного вмешательства. Как правило, госпитализация показана при: регулярных схватках каждые 5–7 минут, излитии или подтекании околоплодных вод, появлении обильного кровотечения (как при менструации), снижении шевелений плода. В описанной ситуации можно наблюдать дома, отслеживая характер выделений и динамику сокращений.
Берегите себя🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра планирую платно пересдать мочу

0,05 белка в моче это очень маленькое значение, критичным оно не считается. Да, такой результат может быть связан с погрешностью при сборе (немытая баночка, переливание). Для достоверности лучше пересдать анализ в чистый стерильный контейнер.

Очень похоже, что повышение давления в кабинете врача это проявление так называемого синдрома белого халата. В акушерстве это частая ситуация. Такой вариант не считается истинной гипертонией, но требует наблюдения: регулярно измеряйте давление дома, фиксируйте цифры в дневнике и показывайте врачу. Насторожить должны стойкие значения выше 140/90 вне приёма, выраженные отёки, белок в моче 0,3 (!) и выше или плохое самочувствие. Пока поводов для тревоги нет, пересдайте мочу спокойно и ориентируйтесь на повторный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌸