Выделения.
Добрый вечер. Нахожусь на сроке 38.2 беременности,сегодня утром проснулась и почувствовала,что будто что-то капает (белье стало влажное),подумала подтекание вод,под мылась сменила белье(все ок,больше не было),буквально спустя 2.5 часа пошла в туалет,и увидела вот такие выделения,с каплей крови,прикреплю фото. Затем при походах в туалет смотрю еще (но будто уже коричневые выделения),бывает потягивает поясницу,и каменеет живот на несколько секунд. Малыш активный,как обычно. Стоит ли переживать? Не хочется ехать просто так в роддом,так как в моем районе закрыт на помывку,до другого далековато.. Может ли так отходить пробка,прикреплю фото все
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный характер выделений, обычно, встречается в тех случаях, когда шейка матки начинает подготовку к родам. Однако, любые выделения, которые похожи на кровянистые во время беременности требуют очного осмотра
Подскажите пожалуйста,начиталась разного в интернете.. при отслойке ведь обильное кровотечение верно?
Ни как у меня?
Верно
Спасибо
Подкрепила последний файл, посмотрите пожалуйста,это пробка?
Нет, на фото кровянистая слизь
Это норм выделения?
На моем сроке
Рекомендуют, обычно, очный осмотр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пора ли ехать в роддом?
Подкрепила счетчик схваток
Добрый день.
Да, пора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потягивания в пояснице и каменение живота — могут быть тренировочными схватками или предвестниками.
Переживать за малыша сейчас оснований нет, раз движения активные.
Важно помнить: подтекание вод невозможно исключить только по ощущениям. Нужен очный осмотр. Но если воды подтекают, это повод ехать в роддом, даже без схваток.
Обычно рекомендуют:
- понаблюдать за характером выделений, если они станут водянистыми и будут увлажнять бельё постоянно, это может говорить о водах;
- при усилении кровянистых выделений (если они станут ярко-красными, обильными) - также нужно срочно ехать. Сейчас ситуация больше похожа на предвестники.
Больше не было такого ,что прям влажное белье( допустим как утром,прям достаточное количество влажности было, сейчас только вот коричневатые выделения, не огромное количество,буквально по капли)
В таком случае продолжайте наблюдать, если появятся выше указанные проявления, нужен очный осмотр.
Подскажите пожалуйста , прикрепила еще одно фото, была в туалете,и вот такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые кровянистые выделения в вашем сроке - должны настораживать и однозначно для исключения отслойки требуется очный осмотр для оценки родовых путей и степени зрелости шейки матки с проведением Узи плода с кровотоком и ктг.
Добрый вечер,посмотрите пожалуйста,подкрепила фото,днем вышло вот так,пробка ли это?
После этого помазало коричневой мазней,и пока нету ничего.
Малыш как обычно активный,завтра плановый прием у своего врача.
Живот иногда каменеет и отпускает
Посмотрела. Возможно и пробока отходит, но очный осмотр точно нужен и ктг
Была на ктг,ктг хорошее, раскрытие 1 палец
Тогда не переживайте и спокойно ожидайте родов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любой эпизод кровянистых выделений (даже скудных), особенно в доношенном сроке, является показанием к одному осмотра акушера-гинеколога на кресле, по показаниям - УЗИ. Поэтому в подобных случаях рекомендуют вызвать скорую помощь или самостоятельно в ближайшее время обратиться в приёмное отделение роддома для осмотра.
Живот иногда каменеет и отпускает
Обильные слизистые выделения с кровянистыми прожилками в доношенном сроке могут соответствовать пробке.
Сегодня была на ктг, все хорошо по ктг, раскрытие 1 палец.
Но моя врач,отправила меня на госпитализацию, то есть всегда на приеме именно у нее у меня может повышаться давление до 130/90, дома у меня все хорошо.
В пц я написала отказ,там мне так же сделали ктг-хорошее.
Но в моче было 0.05 белка-критично ли это?
Мочу сдавала в помытую баночку,то есть не новую,и потом не нашли крышку для контейнера и перелили во все в другой контейнер…
Завтра планирую платно пересдать мочу
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сроке 38+2 слизистые выделения с прожилками крови и эпизодические тянущие ощущения внизу живота/пояснице обычно соответствуют отхождению слизистой пробки и предвестникам родов — это физиологический процесс, не требующий немедленного вмешательства. Как правило, госпитализация показана при: регулярных схватках каждые 5–7 минут, излитии или подтекании околоплодных вод, появлении обильного кровотечения (как при менструации), снижении шевелений плода. В описанной ситуации можно наблюдать дома, отслеживая характер выделений и динамику сокращений.
Берегите себя🍀
Завтра планирую платно пересдать мочу
0,05 белка в моче это очень маленькое значение, критичным оно не считается. Да, такой результат может быть связан с погрешностью при сборе (немытая баночка, переливание). Для достоверности лучше пересдать анализ в чистый стерильный контейнер.
Очень похоже, что повышение давления в кабинете врача это проявление так называемого синдрома белого халата. В акушерстве это частая ситуация. Такой вариант не считается истинной гипертонией, но требует наблюдения: регулярно измеряйте давление дома, фиксируйте цифры в дневнике и показывайте врачу. Насторожить должны стойкие значения выше 140/90 вне приёма, выраженные отёки, белок в моче 0,3 (!) и выше или плохое самочувствие. Пока поводов для тревоги нет, пересдайте мочу спокойно и ориентируйтесь на повторный результат.
Спасибо большое 🌸