Похожи ли пятна на меланому ?

Добрый вечер, 2 месяца назад удалила родинки по внешнему виду сказали все хорошо гистология не требуется,родинки были аккуратные не большие, спустя время образовались такие пятна, может ли это быть меланома? 2 пятна рядом

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные темные пятна представляют собой НЕ рецидив невуса и вообще не меланоцитарное образвоание
Судя по данным фото - с большой долей вероятности они имеют геморрагический характер - то есть являются скоплением крови в зоне деструкции (родинки удалялись лазером?)
После использования деструктивных методов удаления - лазер/радиоволна - такая ситуация очень часто случается на практике - но опасности не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, здравствуйте, удаляли радиоволнами, не подскажите как избавится от них ?

это только вопрос времени
постепенно пятна будут бледнеть
повлиять на этот процесс нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это последствие деструктивного удаления невусов которое со временем самостоятельно пройдет. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса в том числе меланомы нет. Никакой опасности для организма нет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Визуально признаков онкологии нет. Переживать не стоит.
Появившиеся пятна, являются процессом заживления, после проведённого удаления, это участок скопления крови.
По мере заживления цвет будет меняться ближе к светлым тонам.
Специального лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков рецидива невусов или подозрений на онкопатологию нет, не переживайте.

Данные образования геморрагической природы, то есть последствия деструкции невуса. Это не опасно и активной тактики не требует. Со временем данные очаги самостоятельно регрессируют.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото это не меланома, вероятно это последствия удаления, измененный рубец или иное (все зависит от метода удаления). Вам надо повторно обратиться на осмотр к тому врачу, который удалял для обсуждения данных изменений в зоне рубцов.

Все пигментные образования чтобы не было таких сомнительных вопросов стоит удалять с гистологическим исследованием.