Высыпание в интимной зоне у ребёнка
Здравствуйте! У сына в области полового органа появилось что-то похожее на прыщик. Не болит, не чешется. Примерно около 2-х недель. Пробовала мазать кремом Адвантан. Убирал красноту только. Думала, что связано с жарой. Но сейчас жара спала, сын говорит, что не жарко. С гигиеной все нормально, душ, ванна каждый день. Фото прикладываю. Сделано сразу после ванны. В реальности размеры меньше. Что это за высыпание? Чем обрабатывать, подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент, опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на воспалительный элемент .
Не переживайте .
В таких случаях рекомендуется протирать кожу Хлоргексидином.
Наружно Фуцидин или Левомеколь мазь до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото возможно проявления воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры , стараться не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем
Фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!