Перелом со смещением

03.08 ребёнок, 12 лет сломал руку. Лучевая, локтевая кости. 04.08 сделали операцию, поставили одну спицу почему то. 03.09 сделали снимок. Описание и фото приложу. Смещение 25 градусов это же много? Будет ли ограничение в движении у руке при таком градусе смещения. И когда можно снимать гипс уже.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самого снимка пока нет. Только описание. Хотелось бы посмотреть.

Для 12 лет не только 25 градусов критично, но и 12 то же. Поперечные смещения то же значительны.
В таких случаях рекомендуют обратиться в детскую областную больницу или детское отделений ЦИТО в Москве для решения вопроса о повторном оперативном лечении с целью устранения смещения.
Если оставить, как есть, могут быть серьёзные проблемы во взрослом возрасте, да и сейчас сустав вряд ли полноценно сможет работать.
Консервативно здесь сделать ничего нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Константин Эдуардович, не грузится фото снимка. Вам его моет можно отправить на почту или ещё куда.

Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру и дайте сюда ссылку на скачивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Посмотреть или скачать папку «Снимки » https://disk.yandex.ru/d/6A365ovxmysQIw

Посмотрел. Нет сомнений, что так оставлять нельзя. Только оперативное лечение.
Лучше в Москве. Рассматривайте Морозовскую больницу или детское отделение ЦИТО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Константин Эдуардович, самое интересное, что операцию делали в Москве, в детской областной травматологической больнице, сокольники. Делал зав отделением, Антипин. Сказал что локтевая кость срастётся без спицы нормально. На ваш взгляд надо переделывать обе кости? Или только локтевую. И как долго придётся восстанавливаться потом.

Локтевую нужно однозначно переделывать. Лучевую - не знаю.
Нужно реальные файлы снимков смотреть, а не фото монитора.
По срокам после операции они начнутся сначала. То есть, 6 недель примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам описания требуется повторное оперативное лечение. Оптимально в региональном центре травматологии и ортопедии. Описываемые смещения не допустимы , не минуемо скажутся отрицательно на функции конечности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктор Анатольевич, здравствуйте. Делали операцию в областной детской травматологии, м сокольники. Не могу понять почему сразу не поставили вторую спицу. И если делать, допустим, только локтевую кость, то спицу в лучевой кости оставлять пока?

Здравствуйте. Считаю это на усмотрение лечащего доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте, деформацию нужно устранять, нужна повторная операция.

Принятый ответ

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне