Перелом со смещением
03.08 ребёнок, 12 лет сломал руку. Лучевая, локтевая кости. 04.08 сделали операцию, поставили одну спицу почему то. 03.09 сделали снимок. Описание и фото приложу. Смещение 25 градусов это же много? Будет ли ограничение в движении у руке при таком градусе смещения. И когда можно снимать гипс уже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самого снимка пока нет. Только описание. Хотелось бы посмотреть.
Для 12 лет не только 25 градусов критично, но и 12 то же. Поперечные смещения то же значительны.
В таких случаях рекомендуют обратиться в детскую областную больницу или детское отделений ЦИТО в Москве для решения вопроса о повторном оперативном лечении с целью устранения смещения.
Если оставить, как есть, могут быть серьёзные проблемы во взрослом возрасте, да и сейчас сустав вряд ли полноценно сможет работать.
Консервативно здесь сделать ничего нельзя.
Константин Эдуардович, не грузится фото снимка. Вам его моет можно отправить на почту или ещё куда.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру и дайте сюда ссылку на скачивание.
Посмотреть или скачать папку «Снимки » https://disk.yandex.ru/d/6A365ovxmysQIw
Посмотрел. Нет сомнений, что так оставлять нельзя. Только оперативное лечение.
Лучше в Москве. Рассматривайте Морозовскую больницу или детское отделение ЦИТО.
Константин Эдуардович, самое интересное, что операцию делали в Москве, в детской областной травматологической больнице, сокольники. Делал зав отделением, Антипин. Сказал что локтевая кость срастётся без спицы нормально. На ваш взгляд надо переделывать обе кости? Или только локтевую. И как долго придётся восстанавливаться потом.
Локтевую нужно однозначно переделывать. Лучевую - не знаю.
Нужно реальные файлы снимков смотреть, а не фото монитора.
По срокам после операции они начнутся сначала. То есть, 6 недель примерно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам описания требуется повторное оперативное лечение. Оптимально в региональном центре травматологии и ортопедии. Описываемые смещения не допустимы , не минуемо скажутся отрицательно на функции конечности.
Виктор Анатольевич, здравствуйте. Делали операцию в областной детской травматологии, м сокольники. Не могу понять почему сразу не поставили вторую спицу. И если делать, допустим, только локтевую кость, то спицу в лучевой кости оставлять пока?
Здравствуйте. Считаю это на усмотрение лечащего доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте, деформацию нужно устранять, нужна повторная операция.
Принятый ответ
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне