Частый вагинальный герпес
На протечение долгого времени периодически на малых половых губах появлялся герпес, беспокойства он особо не приносил , если только нажать то болевые ощущения. Само по себе это выглядит как герпес , но всегда есть какое то дополнительное воспаление как небольшой шарик , он воспаляется , созревает белая головка , прорывается и на этом всё проходит .раньше было раз в полгода , но сейчас ежемесячно , а то и два раза в месяцев. Ремиссия была только на этапе подготовки к беременности и самой беременности, хотя в тот период не принимала не каких лекарств от него, после беременности через полгода начались опять эпизоды . помогите подобрать лечение. К гинекологу обращалась по этому вопросу , говорит при первых признаках пить и мазать ацикловиром или мазать Левомеколем
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на титр антител ( М и G) к ВПГ 1,2 типа, А МВ и ВЭБ , при повышении уровня антител М следует провести противовирусное лечение . Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Добрый день. Подскажите пожалуйста если я давно сдавала и по результатам как раз она же и поставила мне герпес если смысл сдавать опять ? Она говорит нет
Да, рекомендуется сделать свежее обследование, так как активность инфекции могла измениться и титр антител повыситься , в таких случаях рекомендуется проводить лечение.
Здравствуйте. В период обострения герпетической инфекции рекомендовано наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и принимать внутрь таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней, на воспалительный элемент наносить Левомеколь 2-3 раза в день
Добрый день, можно подгрузить фото высыпания , а то уже есть сомнения , что может быть не он
Да конечно, напишите как прикрепите
Прикрепила
По фото больше похоже на воспалительный элемент, всё-таки нужен очный осмотр для назначения точной терапии
А что значит воспалительный элемент? Если не сложно объясните пожалуйста, я как понимаю лечение не актуально ацикловиром, к кому обратиться из врачей лучше , если гинеколог считает что это герпес
Такое бывает при нарушении условно-патогенной микрофлоры, как простое раздражение, Но если на очном приёме Доктор сказал что это герпес, то скорее всего это именно он, потому что очные приёмы информативнее чем оценивать фото
Не очень уже доверяю своему гинекологу к сожалению и теперь точно ещё больше сомневаюсь
Скажите пожалуйста если нарушение микрофлоры то какое лечение нужно? Мазки сдавала они чистые , хорошие
Без осмотра лечение назначить сложно в этом случае, сходите к другому врачу
Был бы он ещё, чтобы сходить , я поняла , спасибо
Добрый день, подгрузила фото , что сейчас происходит, не могли бы ещё раз посмотреть, хотелось бы ещё раз услышать мнение
Принятый ответ
Это похоже на воспалительный элемент, можно рекомендовать прикладывать левомеколь 2-3 р в день
Здравствуйте!
Если герпес рецидивирующий, рекомендуют, обычно, применить противорецидивную схему на полгода. Например:
Таб. Валтрекс на 10 дней обычным курсом, а далее 1 таб. в день 6 месяцев.
Предварительно консультируются с доктором - дерматологом и иммунологом
Добрый день, можно ли фото загрузить высыпания , услышать мнения точно ли он
Да, конечно
Прикрепила
По фото не очень похоже на герпес. Лучше получить мнение дерматолога.
А есть предложения на что похоже , на данный момент нет возможности посетить специалиста и как я понимаю лечение не целесообразно ацикловиром?
Верно.
Визуально похоже на увеличенные железы
А не могли бы ещё раз фото посмотреть, сегодня к вечеру четко созрел кружочек прям , я как понимаю это явно ненерпис и мой гинеколог лечит меня не от того
Я я пришлю что сейчас происходит, если есть такая возможность