Результаты анализов
Здравствуйте! Ребенок 5,5 лет с 22 августа переболела ротовирусом, после выписки 30 августа сдали анализы как прописано, были на приёме у врача, прописана была диета, баксет. Повторная сдача анализов, сегодня сдали, посмотрите пожалуйста все ли в порядке, нейтрофилы на 30 августа были 26, сегодня 29. Лимфоциты на 30 августа были 65, сегодня 60. Мочевина была 1.60 , стала 2.67. Остальные показатели пришли в норму. Это считается отклонением или все в норме? Анализы приложу. Дополнительно начала давать витамины солгар конгавитес, детримакс 1000 даю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи данных за инфекцию моче выделительной системы нет
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
По анализу крови все в пределах возрастной нормы
Биохимический анализ так же в пределах возрастной нормы, снижение мочевины клинически не информативно
Детримакс - это бал
Витамин Д лучше выбрать вигантол или аквадетрим
Татьяна Андреевна, спасибо!
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина !
В общем анализе мочи патологии нет
В биохимическом анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы ребенка , снижение только мочевины клинически не значимо, можете пересдать биохимический анализ крови через месяц
В общем анализе крови острого воспалительного процесса нет
БАДы ребенку лучше не давать, препараты витамина д рассмотреть вигантол или аквадетрим , прием в утреннее время
Екатерина Гивиевна, спасибо!
Будьте здоровы ! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 -6лет, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы.
По оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений.
По биохимии, всё в пределах возрастной нормы.
Вит д3 лучше вигантол или аквадеьрим, они доказано, что работают по 1000 ме ежедневно.
Анна Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови патологических изменений не описано , эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Оам без воспалительных изменений
По биохимическому анализу -возрастная норма
Алина Тиграновна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
По биохимии без значимых отклонений. Снижение мочевины не имеет клинического значения.
По результатам ОАК от 18.09:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит соответствует возрастной норме
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствую возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме.
Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#) . При таких значениях обычно говорят об отсутствии аллергонастроенности.
Моноциты соответствуют возрастной норме
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет. Здесь Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признаки вирусной инфекции перенесенной или контакта с вирусом
Лейкоциты в норме от 4 до 15, лейкоциты соответствуют возрастной норме. При подобных значениях обычно говорят об отсутствии Воспалительных изменений
Соэ в норме до15, соответствует возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Ирина Михайловна, спасибо!