Как правильно принимать препараты
Здравствуйте, назначили препараты бабушке в стационаре, но не расписали , как правильно пить … Что до еды , что после , может что то нельзя совмещать… Хотелось бы конечно, чтоб некоторые можно было пить одновременно , чтоб было меньше количество приемов за день, иначе она запутается
Здравствуйте !
🔹 Бисопролол обычно рекомендуют принимать утром до или после еды , можно с пищей или натощак. Его можно принимать вместе с другими утренними таблетками
🔹 Юперио утром и вечером, независимо от еды . Его можно принимать с другими утренними таблетками
🔹 Амлодипин в обед , его можно принимать вместе с любыми другими таблетками
🔹 Верошпирон утром , после еды , чтобы уменьшить раздражение желудка. Его можно принимать с остальными утренними таблетками
🔹Торасемид утром , до или после еды.
Можно с другими утренними таблетками
🔹Метформин 2 раза в день во время или сразу после еды , чтобы не раздражать желудок после завтрака и ужина
🔹Форсига утром , независимо от еды
🔹Розувастатин лучше принимать на ночь
Утром бисопролол , Юперио , верошпирон , торасемид , форсига и метформин после завтрака
После обеда амлодипин
Вечером после за ужина Юперио , метформин и розувастатин
Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста если удален желчный , то для профилактики лучше хофитол или урсосан , говорят , что у урсосана много побочных действий…
Скажите , как давно делали узи органов брюшной полости?
Сейчас найду узи , могу скинуть еще анализы
УЗИ нашла только 23 год
Недавно была у терапевта, она сказала, что без узи по анализам из-за повышенного витамины Б и мочевой кислоты мне точно надо пить урсосан …
Я также принимаю сейчас витамины с нутрициологом и она говорит, что лучше хофитол пить
Хофитол направлен на стимуляцию желчеотделения , облегчение пищеварения
Никакой доказанной профилактической эффективности после удаления желчного пузыря у него нет
Подходит только при жалобах на тяжесть , вздутие, небольшие диспепсические явления . Побочных эффектов обычно минимум.
Урсосан и спользуется для профилактики образования желчных камней и сгущения желчи .
Назначается по показаниям , обычно профилактики его не принимают
Основное после удаления - это соблюдение диеты , часто, понемногу, избегать жирного , жареного , большого количества сладкого
Если жалоб нет, то принимать не нужно
Чтоб снизить витамин Б и мочевую может быть есть какие то препараты?
Принятый ответ
Витамин В повышается чаще на фоне того , что их принимали в течение года - полтора
препаратов для снижения - нет
Для снижения мочевой кислоты рекомендуется аллопуринол или фебукостат. Но! Их очень важно принимать только по согласованию лечащего врача 🙏
Спасибо большое)
Здравствуйте, получается на утро:
- бисопролол, Метформин, верошпирон, форсига и розувастатин, юперио. Эти препараты можно принимать после еды.
День: Амлодипин не зависит от еды.
Вечер юперио, метформин тоже после еды.
Здравствуйте
Препараты совмещать в приеме можно они из разных групп
Утром принимать : бисопролол , эперио , верошпирон и торосемид вместе принимать , чтобы не выводился натрий и калий ; метформин и форсига
Днем принимать это после 12:00 : амолодипин
Вечером : рузовостатин , метформин и юперио
Пузовостатин лучше принимать вечером потому что в ночные часы синтез холестерина активно происходит и дополнительная поддержка не помешает
Добрый день.
Примерная схема приема препаратов в таких ситуациях обычно выглядит следующим образом:
- утром натощак прием Бисопролола, Торасемида
- после контроля АД и завтрака возможен прием Юперио ( препарат принимается независимо от еды) + прием Верошпирона (препарат принимают независимо от еды), метформина (прием сразу после еды), форсиги (хотя прием препарата не зависит от еды, с торасемидом лучше не принимать совместно, а сделать перерыв между приемом препаратов).
- днем обычно принимают Амлодипин (опять же после контроля АД).
- после ужина- прием второй дневной дозы препарата Метформин
- статины (Розувстатин) обычно принимают на ночь