Что принимать во время беременности от простуды?

Здравствуйте, заболела во время беременности на сроке 30 недель, першит в горле и очень сильно ломит тело, и голова болит как при мигрени, температуры Слава Богу нет. Какие лекарства можно принимать беременной, чтобы не навредить ребенку, подскажите пожалуйста 🙏🏼

Нету
25 лет

Здравствуйте!
По описанию можно предположить признаки вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют симптоматическую терапию:

▫️Обильное питьё. Из расчета 70-40 мл на кг массы тела в сутки (чай, отвар шиповника, морсы - естественные источники витамина С).
▫️Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
▫️При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбивают любую некомфортную температуру.
▫️промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
При болях в горле:
▫️лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.