Почему понижается пульс при деарее

Здравствуйте В течение 4дней у меня понос (водянистый)немного поташнивало,одним раз поднялась под вечер температура до 37,7 но утром ее не было,каждый день пуль понижается от 62 до 54 Подскажите пожалуйста что со мной?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - кишечная инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

Снижение пульса до указанных цифр при кишечной инфекции дополнительного лечения - не требует.

В настоящее время в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при дискомфорте\болях в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 4 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.

Сергей Николаевич, спасибо большое!

Сергей Николаевич, можно ли пить лоперамид?
Почему так может понижаться пульс?

Пожалуйста!
При кишечной инфекции может снижаться пульс; дополнительного лечения кроме лечебных мероприятий указанных в первом ответе это не требует.
Лоперамид - симптоматический (НЕ лечебный) препарат для лечения кишечных инфекций, его применение НЕ является обязательным.

Сергей Николаевич, спасибо большое Вам
А сколько может длится диарея ?
И как потом восстанавливать после ротавируса?

Пожалуйста!
Без указанных выше анализов прогноз по длительности инфекции дать невозможно.
Кишечная инфекция может быть как вирусной так бактериальной; как я понял из Вашего описания, анализы Вы не сдавали, поэтому оснований думать о ротавирусной инфекции - нет.