Шум в ушах

Здравствуйте проблема такого рода ,появился шум в ушах не прекращающийся пару дней назад , перед тем как все началось я прыгал на скакалке час с небольшим как закончил тренировку пошел попить воды , как стал брать бутылку в шее что-то щелкануло , в этот вечер все было нормально, на следующий день в обед стали появляться мурашки на голове и лице , характер мурашек такой как будто руку отлежал и после того как кровь пошла к руке появляются мурашки , теперь мурашки меня преследуют постоянно плюс такое чувство что немеет лицо и кожа головы , ночью лег спать проспал 2 часа проснулся и у меня появился свист-писк в левом ухе и он постоянный не проходящий единственное если отвлекусь на что не будь или на улице или разговариваю вроде как стихает может и вообще пройдет но буквально на секунды , головокружений нет ,походка в норме ,давление 133 на 84 , голову как будто что-то из нутри давит , были грыжи 5-6 шейного позвонка 0,4 и 6-7 ,0,3 я сам сейчас в Китае пока запишусь на прием к местному доктору нужно время , подскажите что это может быть такое ????

Нет
48 лет

Здравствуйте
В таком случае по поводу шума обычно рекомендуют дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы , мр-ангиография сосудов головного мозга
Если по обследованиям будет норма ,
Необходимо будет исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области . Мышцы спазмируются и возникает шум в ушах( голове ) , ощущение заложенности в ушах.
Если и эта проблема будет исключена , то вероятнее всего шум связан с психоэмоциональными нарушениями
Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).

Доктор подскажите еще а эти свисты не предупреждают о чем не будь опасном для меня я почему переживаю я в Россию вернусь только через 2 месяца а тут в Китае не понимаю получу ли я качественное лечение или консультацию , по то му что в интернете столько всякой информации вплоть до ишимии и инсультов ????

Здравствуйте.
В целом связи между шумом в ушах, ощущениями в лице, голове и шейным отделом нет, анатомически такой связи нет. Голова, лицо, получают иннервацию от нервных корешков в головном мозге, а шум/звон в ушах возникает из-за не правильной обработки информации от слухового анализатора.
Исходя из описания вероятнее всего это тиннитус ( субъективный шум в ушах), он может быть связан со стрессами, тревожным расстройством, реже с нарушением работы слуховых рецепторов, слуховых клеток. Чувство что немеет лицо, мурашки - так же в большинстве случаев имеют безопасную природу, и возникают из-за нарушения работы вегетативной нервной системы- а она в свою очень чувствительная к стрессам и тревоги, таки ощущения называют соматоформными симптомами - когда физические ощущения могут быть результатом психоэмоционального напряжения. Конечно в подобных ситуациях рекомендуют дополнительную диагностику, в рамках перестраховки, что ничего не упускается: рекомендуют аудиограмму у сурдолога, МРТ головного мозга с прицелом на мостомозжечковые углы ( мрт может помочь точно исключить органические причины состояния, хоть они и маловероятны), УЗИ сосудов шеи, анализ крови на биохимию ( в том числе на общий холестерин, глюкозу, ферритин, ттг, т4 свободный, витамин Б12), и осмотр невролога для оценки неврологического статуса.
Уточните не бывает проблем с давлением?
Часто ли пребываете в состоянии стресса, тревоги, переживаний?

Доктор подскажите еще а эти свисты не предупреждают о чем не будь опасном для меня я почему переживаю я в Россию вернусь только через 2 месяца а тут в Китае не понимаю получу ли я качественное лечение или консультацию , по то му что в интернете столько всякой информации вплоть до ишимии и инсультов ???? В тревоге не был вот то-то именно все было хорошо

Нет, свист, шум в ушах не является предвестником инсультов и подобных состояний. Но так как такое состояние впервые беспокоит, требует диагностики и осмотра.

Подскажите еще пожалуйста защемление сосудов и нервов может давать такую реакцию , голову как будто из внутри что-то распирает но болей нет , последний раз давление было 130 на 85 , работа больше сидячая за компьютером

Защемления сосудов такого процесса не бывает, сосуды ущемиться не могут. Сосуды страдают если у человека есть сердечно сосудистая патология как например гипертония ( стойкое повышение давления), атеросклероз ( когда сосуды забиваются жировыми наложениями, бляшками холестериновыми),сахарный диабет и подобное. Если хронических подобных болезней нет то сосуды не страдают.
Защемление нерва, например когда на нерв давит спазмированная мышца, или например ущемление нервного корешка грыжей диска в шее к примеру - такие состояния дают резкие сильные острые простреливающие боли. А распирание головы изнутри по типу дискомфорта, без боли - это не характерно ни для сосудистых нарушений, ни для поражения нервных волокон.

Безболезненный дискомфорт в голове часто возникает из-за перенапряжения мышц. Уточните не похоже ли чувство на тяжесть в голову, стягивание, давящее чувство? что хочется помассировать, расслабить, потереть?

Вески и как давит как внутри , ночь сегодня спал нормально , с утра есть писк но меньше чем обычно , у меня тут из лекарств Аксамон , октолепен , нексиум и мидокалм может что пропить

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже по описанию на головную боль напряжения - она возникает из-за мышц, из-за их перенапряжения, не редко на эмоциональном фоне.
Если дискомфорт давящий сильно беспокоит, в таких ситуациях могут рекомендовать курс Мидокалма 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 10 дней, он миорелаксант, оказывает расслабляющий эффект на мышцы.

Здравствуйте !
Нельзя исключить дисфункцию внчс
Скажите пожалуйста при открывании рта нет щелчков ?
В таких случаях можно рассмотреть к приему миорелаксант, например сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Есть челюсть как щелкает

• Субшкала депрессии
Основу выявления состояния депрессии составила ангедония. Пять из семи диагностических пунктов депрессии имеют отношение к этому состоянию. В субшкалу депрессии не вошли когнитивные и суицидальные симптомы, поскольку по мнению авторов, они могут отражать в большей степени особенности когнитивного функционирования, а не депрессию как расстройство.
• Субшкала тревоги
Диагностические пункты субшкалы тревоги были заимствованы из схемы исследования общего психического статуса. Три пункта касаются страхов или паники, четыре пункта относятся к генерализованной тревоге.
Тревога 6 Депрессия 2

Может быть шум связан с сосудами ???

При сосудистом шуме ( звук совпадает с шумом сердца , как правило односторонний )

Здравствуйте!
Неврологический шум обычно пульсирующий односторонний, совпадает с собственным пульсом на руке.
При описанном состоянии рекомендуется исключать лор-заболевания(тугоухость, к примеру), проводится аудиометрия, тимпанометрия.
Также исключается психогенный характер шума, бруксизм и дисфункция области внчс за счет окружающих мышц и связочного аппарата.