Побочки от триттико?
Здравствуйте,пью грандаксин по одной таблетки два раза в день,тритиико на ночь для сна,начинала с 50,перешла на 100,предположила что начались побочки и вчера опять выпила только 50,есть ощущение что у меня появились отеки лица и живота,заложенность носа,почитала что это может быть из-за триттико,плюс по утрам стала темная моча и в течении дня она стала желто-зеленая,плюс есть легкие неприятные ощущения в правом подреберье,желудок тоже побаливает,но это все терпимо,я уже записалась на узи брюшной полости через пару дней и анализы кала,мочи и кровь оак и биохимию,в данный момент как быть? Отменять или может поменять препарат? Так же с сегодняшнего дня планирую начать вечером ламотриджин
Здравствуйте, при возникновении таких побочных эффектов лечение обычно меняется. Тритикко отменяется путем снижения по 50 мг в 5-7 дней; Грандаксин сразу можно убрать; заменить можно другим ад, но зависит от текущего диагноза.
Здравствуйте! Вы описываете состояние, похожее на побочное действие тразодона. Обычно с таких ситуациях препарпт отменяется сразу, у него не выражен синдром отмены. Возможно, стоит обсудить с врачом дальнейшую тактику лечения, а не начинать приём ламотриджина сразу. Лечение будет зависеть от диагноза, возможно, нужен подбор антидепрессанта.
Триттико и грандаксин мне выписывал первый врач,от тревоги и плохого сна,ламотриджин был выписан другим врачом вместе с квентиапином,от прл,проявляется частой сменой настроения в течение дня,резкой реакцией на стресс,иногда бывает раздражительность,квентиапин я так и не решилась начать пить,потому что боюсь побочки в виде прибавки веса,в данный момент нет возможности пойти к врачу,поэтому советуюсь тут
Тразодон, грандаксин и ламотриджин-препараты из разных групп, у них разные точки приложения, они не взаимозаменяемы. Если диагноз прл, то схема ламотриджина и кветиапин выглядит верной. Ламотриджин-стабилизатор настроения, устраняет перепады, и раздражитнльность.
Я планирую пить и триттико и грандаксин и ламотриджин
Здравствуйте.
Отеки и сухость слизистых это точно от триттико, при повышении дощирыоки эти побочные симптомы будут ещё сильнее. Поэтому стоит обратиться к врачу, чтобы произвести замену антидепрессанта
А каким препаратом можно заменить триттико? Мне нужно чтобы препарат помогал спать нормально,без пробуждений
Хорошо помогают антидепрессанты из группы СИОЗС. Если нужен именно сон, то это флувоксамин (Рокона/Феварин)
Он совместим с грандаксином и ламотриджином?
Принятый ответ
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации (учитывая последствий приема тразадона - вероятнее всего), его стоит заменить на другой антидепрессант (так как к сожалению начались побочные), после отмены это все прйодет. Но антидепрессант нужно менять на другой, а грандаксин и ламотриджин оставить.
Можно попробовать рассмотреть миртазапин или флувоксамин (они оба влияют на сон), стоит обсудить с лечащим Вашим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно производится одномометная отмена Триттико и сдаются общий и биохимический анализы крови.
Если по результатам анализов не выявляется отклонений, прием Триттико не возобновляют, а меняют его на другой антидепрессант, например, на Феварин или Миртазапин.