Повышение соэ у ребенка
Добрый вечер, сегодня сдали ребенку 1.7 ( возраст) оак и срб по назначению врача, уже 4 день насморк, температура бывает максимум 37.3, сейчас лучше, посмотрели ухо небольшие покраснения внутри, назначили капли, послушали, будем делать ингаляции с Соэ в анализе 33 меня очень напугало… Срб в норме Загрузила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят об отсутствии признаков острого воспаления.
Соэ неспецифический показатель, он долго реагирует на инфекцию и медленно восстанавливается, только на него мы не ориентируемся, повода для беспокойства нет, признаков бактериального воспаления нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови нет убедительных признаков бактериальной инфекции. При бактериальной инфекции срб обычно, выше 30. Соэ – неспецифический показатель и может повышаться на фоне любой инфекции. Уровень не критично высокий . Этот показатель медленнее всех приходит в норму. Поэтому, результаты анализа не вызывают опасений. Если ребёнку лучше . Обычно, рекомендуют контроль анализа через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
СОЭ - это неспецифический маркер воспаления и повышается при любой инфекции и длительное время после выздоровления приходит в норму до месяца
В норме у детей до 15-20
Срб не характерен для бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Добрый вечер
По общему анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции
В таком случае используется симптоматическое лечение
Это обильное теплое питье
Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше
Туалет носа в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак можно предположить, что по крови перенесённая вирусная инфекция, Соэ неспецифический показатель, он повышается при любой инфекции, тем болен если срб в норме, антибиотик не показан
Здравствуйте!
По прикрепленым данным увеличено соэ (в норме до 15). Соэ это неспецифический маркер воспаления, который увеличивается при любом инфекционном процессе. Но бактериальной инфекции нет по анализу! Достаточно продолжать симптоматическое лечение