Что вас беспокоит?
Сделали маммографию, помогите понять, что это значит и что делать
Мама (56 лет) сделала маммографию, вот что ей дали. Снимков нет. До этого чувствовала довольно сильную боль в одной груди, сейчас лишь иногда напоминает о себе чувством жжения. Что значит это, из-а чего проявляется и что делать дальше, а главное несет ли это опасность?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ММГ вам описали возрастные изменения. У мамы менструации давно закончились?
Валерия, да, давно , больше 10 лет прошло
В таком случае, это не связано с гормональными изменениями. Я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом. Иногда защемление нерва или тот же остеохондроз позвоночника может давать такие боли.
На всякий случай можно сделать УЗИ молочных желез - они с ММГ являются взаимоуточняющими методами обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Совершенно никакой опасности нет, не переживайте. По результату - фиброзно - жировая инволюция, т.е нормальные возрастные изменения. Контроль маммографии 1 раз в год.
Араксия, Спасибо! Но вот переживаем, что боль особо не проходит, описывает в основном чувство жжения с правой стороны
Проверьте позвоночник, особенно грудной отдел. Т.е консультируйтесь у невролога. Жжение обычно бывает при проблемах позвоночника. Массажи спины, физиолечение, плавание.
Здравствуйте, сделайте маме еще и узи молочных желез, по маммографии ничего опасного нет, только возрастные изменения, боли в груди не всегда связаны именно с грудью, часто это неврологические проблемы.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 202014 ответов
- 4 Мая 202076 ответов
- 3 Апреля 20208 ответов
- 21 Января 20201 ответ
- 31 Декабря 201929 ответов
- 15 Декабря 20191 ответ
- 9 Ноября 201920 ответов
- 23 Сентября 20199 ответов
- 6 Декабря 20181 ответ
- 12 Октября 20183 ответа

У мамы болит слизистая протоков) мамтодиния. Это частое явление на стрессаз. Ничего страшного нет. Местно траумель мазь и таблетки мастодинон по 1 х 2 раза в день в течение 3-х месяцев