Результаты маммографии

Все прикреплю в фото. Это рак? Прием назначен только на следующую неделю

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным маммографии описан небольшой участок тени с лучистым контуром- находка подозрительна в отношении рака молочной железы. В данной ситуации необходимо выполнить также узи молочных желез и трепан-биопсию находки, так как только морфологические исследование может ответить со 100% достоверностью чем представлено образование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию маммографии выявлено образование с характеристиками настораживающими в отношении злокачественности, выставлена категория birads4c, что информирует нас о вероятности обнаружения злокачественного новообразования от 50 до 95%. Однако, нужно понимать, что исследование не является диагнозом и для подтверждения или опровержения подозрений ,в аналогичных случаях ,рекомендуется выполнить трепан-биопсию с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии выявлено образование подозрительное в отношение злокачественного процесса. В такой ситуации обычно рекомендуется обратится в онкодисрансер выполнить. Узи исследование и при сохранение подозрений решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологии.

Принятый ответ

Катя, здравствуйте. Заключение маммографии описывает подозрительный участок, из-за которого врач и назначил срочную консультацию; категория Bi-RADS 4c означает высокую вероятность (до 95%) того, что это может быть рак, но важно понимать, что это еще не диагноз, а повод для углубленной проверки. Нужно делать УЗИ и биопсию этого участка — только исследование ткани под микроскопом даст окончательный ответ.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич