Боль во время чистки каналов

Добрый вечер. Заболела Десна над разрушенным зубом. Пошла к стамотологу, сделали снимок и сказали что воспаление. Доктор сказала, что нерв давно умер и решила чистить каналы без анастезии. Зуб 2 канальный, один канал почистила без проблем, а второй чистила с адской болью. После моих слез перестала там ковыряться, оставила открытый зуб, выписала антибиотик и отправила на пару дней домой, пояснив мою боль воспалением. Сказала что в следующий раз уже болеть не будет. В день х я пришла с трясущими коленками. Попросила анастезию- на что мне сказали, что она не нужна и что болеть не будет. При обработке каналов я испытала такую боль, что чуть не упала в обморок и вскочила с кресла. На что мне сказали что нужно потерпеть. В итоге больше в этом канале не ковырялись, а доложили лекарство, поставили временную пломбу и сказали придти через 3 дня. А я уже ни куда не хочу, это был ад и испытывать это еще раз я не готова. Уточню , что лечение платное. Скажите пожалуйста норма ли все это? Или все таки нет?!и что нужно мне делать?

Астма, атопический дерматит, отёк клинки на любой вид алкоголя
32 года

Здравствуйте. Лечение через боль, когда можно сделать анестезию-это не норма. Бывает, что в обострении анестезия хуже работает, даже тогда насильно не ковыряют долго. Поэтому, лично мое мнение, стоит поискать другого врача.