Боль во время чистки каналов
Добрый вечер. Заболела Десна над разрушенным зубом. Пошла к стамотологу, сделали снимок и сказали что воспаление. Доктор сказала, что нерв давно умер и решила чистить каналы без анастезии. Зуб 2 канальный, один канал почистила без проблем, а второй чистила с адской болью. После моих слез перестала там ковыряться, оставила открытый зуб, выписала антибиотик и отправила на пару дней домой, пояснив мою боль воспалением. Сказала что в следующий раз уже болеть не будет. В день х я пришла с трясущими коленками. Попросила анастезию- на что мне сказали, что она не нужна и что болеть не будет. При обработке каналов я испытала такую боль, что чуть не упала в обморок и вскочила с кресла. На что мне сказали что нужно потерпеть. В итоге больше в этом канале не ковырялись, а доложили лекарство, поставили временную пломбу и сказали придти через 3 дня. А я уже ни куда не хочу, это был ад и испытывать это еще раз я не готова. Уточню , что лечение платное. Скажите пожалуйста норма ли все это? Или все таки нет?!и что нужно мне делать?
Здравствуйте. Лечение через боль, когда можно сделать анестезию-это не норма. Бывает, что в обострении анестезия хуже работает, даже тогда насильно не ковыряют долго. Поэтому, лично мое мнение, стоит поискать другого врача.