Спазм у собаки

Добрый день, 1,5 недели назад заметила, что собака вялая и поджимает хвостик, сразу же обратились в вет клинику. Его врач осмотрел, потрогал живот сказали, что живот мягкий явных каких то симптомов нет, предложили дать 1/4 спазмалгона. Дома дала таблетку, через 30 минут с собачкой стало все хорошо, стал бегать играть. На следующий день ситуация повторилась, поехали в другую клинику там его еще раз посмотрели, предположили, что что-то с опорно-двигательной системой назначили обезболивающие противовоспалительные таблетки. Я их начала давать, они ему не помогают. Собака переодически взвизгивает, хвостик поджимает и убегает ложится и состояние вялое, при этом аппетит хороший, в туалет ходит хорошо. Через два дня записала его на узи внутренних органов, чтобы на всякий случай посмотрели его. По узи в желчном пузыре 1/2 заполнена, сладж желточного пузыря. Все остальные органы в норме. Врач сказала что желчь не застоена, особо внимание на это не обратила. На протяжении недели собака переодически взвизгивает как будто спазм у нее, даю 1/6 спазмалгона все сразу проходит, собака становится активной. Через неделю ничего не изменилось пошли опять к ветеринару. Она сказала что такой спазм скорее всего дает заполненность желчного. Назначила урсофальк 1/4 таблетки на ночь и дюспаталин 1/4 вечером. Идет третий день приема последнего назначения, улучшений нет. Стала замечать, что у него спазм случается когда поест. Утром просыпается веселый, бегает, прыгает, как только поест через пару минут взвизгивает и убегает в комнату ложится и тярсется. Все проходит когда дают спазмалгон 1/6. Четвертый день также находится на вет диете. Кушает хорошо, в туалет ходит тоже. Вот только меняется поведение. Даже рядом пройдешь и не трогаешь его может как закричать и убегает, трясутся и сразу вялый становится. Подскажите может ли сладж давать такие спазмы? И через сколько начнет помогать урсофальк? Уже даже ветеринары не знают что с ним, потому что как только заходит в вет клинику сразу у него все проходит и он обычный здоровый пес, но вечером и утром после еды у него случается спазм.

30 лет

Здравствуйте! Воспаление желчного пузыря и поджелудочной железы (панкреатит), которые обычно связаны, может давать болевой синдром после еды, тем более если помогает спазмолитик. В подобных случаях, кроме диетического кормления, рекомендуется рассмотреть возможность применения ферментных препаратов для облегчения переваривания. Также целесообразно провести осмотр паранального региона для исключения воспаления паранального синуса, которое тоже может давать аналогичную картину периодических болей и взвизгивания.