Снизился рост хгч

Здравствуйте. Интересует вопрос с хгч. Был хороший прирост. 275 557 1103 2201 Сдавала все с интервалом 48 часов. Дата начала последних месячных 14 августа. Последний раз сдала хгч с интервалом 4 дня от последнего результата 2201. Результат пришёл 2827. Делала узи 21 сентября, увидели ПЯ и ЖМ. Беременность замирает , верно?

Пиелонефрит, была замершая беременность год назад, диагноз гипоплазия амниона
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, но ведь он должен удвоиться был за 4 дня? А он как будто замер в росте! Еще я эти дни перенесла орви, это может отразится!? Скажите, пожалуйста, а то, что я сегодня сильно понервничала и плакала, очень плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, я думала они позже должны на спад идти

ХГЧ никому ничего не должен:)
Все очень индивидуально, акушерство- это же не математика .
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Нет , обычно респираторные заболевания не отражаются на росте ХГЧ . Постарайтесь пожалуйста не нервничать. Главное что беременность в матке и эмбрион в ближайшее время появится.
Нервы и стресс во время беременности- это действительно не очень здорово. Но в любом случае это больше сказывается на самой женщине . Для малыша вреда нет , просто постарайтесь думать о хорошем 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, а может быть скачок роста хгч?

Да , может и скачок быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, обнаружили эмбрион на узи и сердцебиение 100 чсс, плодное яйцо 10 мм, жм 3.5 , не маленькое ли плодное яйцо? Размер эмбриона на написали. Срок поставили по месячным 5н6д, по узи 5н2д.норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, я уже могу вставать на учет по беременности? Или нужно контрольное узи где поменять размера эмбриона?

Здравствуйте
Да , можно уже вставать на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, а по узи все нормально? Скажите, пожалуйста, а сильно критично что сроки не соответствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, в том году была замершая, гипоплазия амниона поставили. Замер на сроке 6н4д. Подскажите, это хромосомная аномалия или в результате чего появляется эта патология?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Нет, после визуализации плодного яйца на УЗИ диагностику развития беременности по результатам ХГЧ не проводят. Если на УЗИ увидели плодное яйцо с желточным мешком это прогностически благоприятно, ХГЧ в такой ситуации больше не контролировать, УЗИ контроль через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, обнаружили эмбрион на узи и сердцебиение 100 чсс, плодное яйцо 10 мм, жм 3.5 , не маленькое ли плодное яйцо? Размер эмбриона на написали. Срок поставили по месячным 5н6д, по узи 5н2д.норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, я уже могу вставать на учет по беременности? Или нужно контрольное узи где поменять размера эмбриона?

Здравствуйте, нет, плодное яйцо не маленькое, будет продолжать расти вместе с Эмбрионом, самое важное что увидели Эмбрион и сердцебиение, беременность развивается. Да, учитывая подтвержденную развивающуюся беременность можно вставать на учёт. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за информацию 🌹

Пишите если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, в том году была замершая, гипоплазия амниона поставили. Замер на сроке 6н4д. Подскажите, это хромосомная аномалия или в результате чего появляется эта патология?

Хромосомная ли это аномалия точно можно было бы говорить, если бы генетический анализ сделал после прерывания, если такой диагностики не было, да, предполагаем хромосомную аномалию, так как это основная причина прерывания беременности в ранних сроках, хромосомная поломка это случайность, случайное деление генов, повлиять на это не возможно и обычно не повторяется

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна . Не волнуйтесь, пожалуйста, основной тактикой считают как только определили плодное яйцо на ультразвуковом исследовании всю дальнейшую динамику рекомендуют отслеживать по Узи , а не уровню Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, а то что он должен был вырасти значительно чем есть? Скажите, пожалуйста, я на фоне полученного хгч перенервничала и плакала, это скажется на беременности и малыше сильно? Знаю что глупый вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, а почему все равно такой низкий рост за 4 суток ?? Как скажется на беременности то, что я сильно плакала ?

Как правило , это не сказывается . Не волнуйтесь. В таких случаях рекомендуют ультразвуковой контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, обнаружили эмбрион на узи и сердцебиение 100 чсс, плодное яйцо 10 мм, жм 3.5 , не маленькое ли плодное яйцо? Размер эмбриона на написали. Срок поставили по месячным 5н6д, по узи 5н2д.норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, узи прикрепила

Беременность развивается есть сердцебиение, по размерам соответствует сроку беременности. Не волнуйтесь. Легкой беременности Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет неверно, на этом сроке ХГЧ уже сдавать не нужно, это не информативно, удваиваться он уже не будет, всю динамику в таком случае рекомендовано отслеживать только по УЗИ, можете пройти УЗИ в динамике через семь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А то, что на фоне результата плакала очень, это отразиться очень ?

Нет не отразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, обнаружили эмбрион на узи и сердцебиение 100 чсс, плодное яйцо 10 мм, жм 3.5 , не маленькое ли плодное яйцо? Размер эмбриона на написали. Срок поставили по месячным 5н6д, по узи 5н2д.норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, я уже могу вставать на учет по беременности? Или нужно контрольное узи где поменять размера эмбриона?

Все в порядке по узи, можете вставать на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а почему не указали на узи КТР? А только ЧСС эмбриона ?

Там написаны все показатели, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а КТР не указан ? Поставят на учет ?

Да поставят на учёт, Пройдите УЗИ в динамике Через несколько дней для точного описания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за помощь ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ХГЧ расло хорошо
Как только плодное яйцо находят в полости матки дальнейшая динамика только по узи
В подобных случаях рекомендуют узи в динамике ( через 7-10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, обнаружили эмбрион на узи и сердцебиение 100 чсс, плодное яйцо 10 мм, жм 3.5 , не маленькое ли плодное яйцо? Размер эмбриона на написали. Срок поставили по месячным 5н6д, по узи 5н2д.норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, я уже могу вставать на учет по беременности? Или нужно контрольное узи где поменять размера эмбриона?

Для постановки на учет необходимо узи , с описанием эмбриона ( размер по КТР)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть с таким узи не поставят, нужно еще раз сходить ?

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо 🙏 большое