Задержка 3 дня, возможна ли беременность?
Во время всех ПА предохранялись презервативом и проверяли их после, все были целые, на конец овуляции 5.09 был ПА и несколько раз в течение месяца. Белые выделения и есть все предменструальные симптомы, а также перепады настроения, но месячные не приходят. Подскажите, стоит волноваться по поводу беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наступление беременности возможно только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Если все половые акты были защищенные , вам не о чем волноваться, беременность не наступит. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Поэтому спокойно ожидайте месячные.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, а боль в ногах является предменструальным симптомом? На 4 день задержки нет никаких предменструальнх симптомов кроме боли в ногах и перепадов настроения
Симптомы пмс могут меняться от цикла к циклу. Может и вовсе не быть никаких проявлений. Не волнуйтесь и спокойно ожидайте менструацию.
Лейсан Фавадисовна, а если в этом месяц был сильный стресс и легкая простуда, могли ли они быть причиной задержки?
Да, конечно. Это является самой частой причиной задержек и нарушения цикла.
Лейсан Фавадисовна, тогда о беременности можно не волноваттся?
Да, все верно.
Лейсан Фавадисовна, извиняюсь за такое количество вопросов, а если презерватив немного сползет есть шанс забеременеть?
Если целостность презерватива не нарушена и эякулят не попадет во влагалище, шансов забеременеть нет.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, сегодня 5 денб задержки, вчера вечером были белые выделения как комочаи, сегодня месячные не пошли и никаких предпосылок нету, очень переживаю по поводу беременности
Здравствуйте! Еще раз повторюсь , задержка до 10 дней является вариантом нормы !!! Ожидайте месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Другой вопрос уже если акты были незащищенные или рвался метод контрацепции, тогда рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии .
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте, если без презерватива не было эякуляции во влагалище и целостность их не нарушалась, то в таком случае беременности быть не может.
Задержки менструации в норме могут быть до 10 дней. Как правило это связано с ановуляторными циклами, которые случаются даже у абсолютно здоровых женщин 1-2 раза в год.
Если задержка составит более 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Юлия Олеговна, а если сегодня 4 день задержки и нету никаких предменструальнх симптомов кроме боли в ногах и перепадов настроения
Это не важно, допустимы задержки до 10 дней в норме, если длительнее, то показано УЗИ
Юлия Олеговна, здравствуйте, уже 6 денб задержки и я очень переживаю что может быть беременность, никаких предменструальнх симптомов нету
Не волнуйтесь, повторюсь без эякуляции во влагалище беременности быть не может
Юлия Олеговна, здравствуйте, сегодня сделала тест на беременность отрицательный, тогда беременность можно 100% исключить?
Юлия Олеговна, тест сделала буквально только что, нужно ли сделать еще раз завтра утром?
Задержка до 10 дней это нормально.
Беременности нет, в тестах нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации беременность исключена
То что вы описываете является синдромом предменструаотного напряжения
В подобных случаях при задержке до 10 дней является вариантом нормы
При более 10 дней- узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Задержки до 10 дней являются вариантом нормы. На данный момент можно рекомендовать сделать тест на беременность, либо сдать анализ крови на ХГЧ, что является более точным диагностическим критерием вероятной беременности. Если результат будет менее пяти – беременности нет.
Если беременность будет исключена, а задержка продлится дольше 10 дней – рекомендовано выполнить узи органов малого таза
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность наступить не может.
Задержка до 10-ти дней может случиться у любой здоровой женщины, не переживайте. Если менструаций нет более 10-ти дней -рекомендуется пройти узи омт.