Выделения после месячных

Здравствуйте принимаю Джесс плюс 1,5 года. Прошли месячные на 6 день пошли выделения красные , это норма или патология, таблетки начала пить во время не пропускала.

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Такое может быть на фоне кок. Надо просто пока понаблюдать как будет дальше. Но узи на 7-11 день цикла стоит сделать, уточнить нет ли по узи каких отклонений, которые могут быть причиной таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Иногда на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов могут возникать прорывные кровотечения. Это связано с тем, что эндометрий становится очень тонким, а так же уровень эстрогенов в Джесс - достаточно низкий. Обычно опасности подобные выделения не представляют. И контрацептивный эффект от этого не снижается. В подобных ситуациях обычно после окончания выделений рекомендуют проведение ультразвукового исследования малого таза, для оценки состояния эндометрия и исключения каких-либо его изменений (например полип эндометрия). Если на фоне приема кок отмечаются повторные эпизоды прорывных кровотечений, то в подобных ситуациях могут проводить смену препарата на КОК с большим содержанием эстрогенов (например Ярина)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда на фоне приёма КОК может меняться обильность менструальных выделений. В случае увеличения обильности выделений обычно рекомендуют дополнительно пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации для исключения других причин, которые могут увеличивать обильность (например, полип, эндометриоз, миома).

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Действительно такие выделения могут быть в норме на фоне приема гормональных препаратов
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза и исключить наличие патологии