Посещение ОРИТ с ребенком

На протяжении двух недель почти ежедневно посещаю маму в ОРИТ, у нее тяжелый инсульт и двустороняя пневмония как осложнения. Пока я в ОРИТ, мой ребенок 1.3 с папой ждет меня на улице у больницы. Узнала, что ОРИТ посещать очень опасно. У нас через неделю планируется третья прививка от пневмококка. Вспомнила, что однажды забыла обработать руки после приема. Насколько высок риск заражения самой и малыша? Как быть с прививкой?

Ребенку 1.3
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Изучила ваш вопрос.
В описанном случае повода для тревоги нет, страшного ничего произойти не должно , это не является противопоказанием для вакцинации.
Достаточно перед прививкой очно осмотра педиатром

Принятый ответ

Добрый вечер. В первую очередь- для профилактики инфицирования- не забывать о гигиене. Второе- перед вакцинацией сдайте ребенку клинические анализы крови и мочи.
Полностью обезопаситься от инфекции не возможно. Мы получаем вирус на улице, в подъезде, в магазине и любом другом общественном месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, один раз пропустили, ни чего страшного, в таких случаях рекомендуется соблюдать гигиенические мероприятия, этого достаточно будет, ребёнок не находится в помещении самок главное, поэтому риски сведены к нулю.

Прививку после очного осмотра, если всё хорошо, вам поставят.

Добрый день
А чем вы боитесь заразится после посещения отделения реанимации и интенсивной терапии? Где так же соблюдаются санитарные нормы, поскольку находятся тяжело больные пациенты.
По вашему описанию риск заражение минимальный, и прививаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Риск для заражения Вас и малыша очень низкий.
Вероятность заразиться какой-то инфекцией при посещении ОРИТ не больше, чем на улице или в общественном транспорте.
Не переживайте.
Ребенку можно вакцинироваться.
Перед вакцинацией ребенка осмотрит малыша и оценит его состояние

Принятый ответ

Анастасия, добрый день

Здоровому человеку посещать орит безопасно, имеется небольшой риск только для людей с хроническими серьезными заболеваниями, открытыми ранами, ожогами, вторичными и первичными иммунодефицитами, которые никак не защищены от любой, даже самой легкой инфекции , но это относится не только к ОРИТ

В таких отделениях работают обычные люди, персонал, который каждый день ходит на работу, приходят и другие посетители к своим родственникам

Не тревожьтесь по этому поводу, лучше отпустить эту ситуацию. Конечно, соблюдать меры предосторожности нужно, такие как мыть руки, как и после любого другого общественного места.

Если Вы и Ваш малыш здоровы, то проводить вакцинацию противопоказаний нет, перед прививкой будет обязательный осмотр ребёнка врачом.