Щитовидная железа

Согласно УЗИ щитовидной железы заключение: мелкоочаговое образование правой доли, мелкие гидрофильные включения правой и левой долей, без увеличения объёма органа и изменения характера кровотока. О чем это говорит? Пока я запишусь на приём к врачу, я сойду с ума. Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Вы можете прикрепить УЗИ к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, спасибо, прикрепила

Картина нехватки йода. Начните прием калия йодида по 200 мкг утром после еды 6 мес, после чего сделайте повторно УЗИ. Мелкие кисточки и узелочек. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин для уточнения функции железы. С какой целью проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да просто сама для себя, никаких направлений не было. Спасибо Вам огромное.

Пожалуйста. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

И Вам здоровья, спасибо ещё раз!

Здравствуйте. А вы сдавали ТТГ? Иногда такая картина характерна для йододефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, спасибо огромное, сдам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным Узи ничего страшного нет. Сделайте ТТГ для проверки функции щит. железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Добрый день, у вас небольшие кисты и узелок в щитовидной железе. Это не страшно нужно сдать кровь на ттг, Т4 свободный, антитела к тиреопероксидазе перед приёмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ ничего страшного не обнаружили. Анэхогенные образование-это расширенный фолликул (клетка щитовидной железы). Может увеличиваться на фоне недостатка йода, стресса, воспаления. Данное образование может исчезнуть. Гипоэхогенное образование-это узелок. Пока он менее 1 см с ним ничего делать не нужно. Контроль размеров по УЗИ 1 раз в год. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО для исключения нарушений работы щитовидной железы. Исходя из этих данных будет решаться вопрос о необходимости назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны :ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, узи щитовидной железы через 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибки)

Посмотреть ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерий, спасибо!

Добрый день. К сказанному коллегами добавлю, что если бы сделать УЗИ всем подряд, например, находящимся в данный момент в супермаркете, и у каждого 2-3 было бы такое изменение на УЗИ щитовидной железы. Иододефицит практически по всей России. Сделайте ТТГ, Св 4,АТ к ТПО. Это стандартныйхх скрининг, т.е.стандартное обследование.