Нужна ли клиновидная подушка для новорожденных
Здравствуйте. Дочери 5 дней отруду. Сегодня приходила домой педиатр и настоятельно рекомендовала приобрести для ребёнка клиновидную подушку ( имею виду, которая под наклоном идет, как треугольник). Стоит ли искать такую подушку, действительно ли от неё есть польза? Если да, то как правильно подобрать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно деткам до 2х лет не рекомендуют подушки ( в виду анатомического строения).
Самое главное - это обеспечить безопасную среду. А именно : жесткий матрас, отсутствие подушки ( так как малыш может в нее уткнуться), отсутствие пыльных бортиков и лишних
Предметов в кроватке ( большого количества игрушек).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не обязательно приобретать такую подушку.
Такую подушку рекомендуется когда у ребёнка обильные срыгивания.
А так малыш может спать на обычной прямой поверхности,
в кроватке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, такие подушки малышам не нужны, они не безопасны - ребенок может сползти, и соответственно спать с согнутой шеей, может с нее сползти в бок и уткнуться. Ребенок должен лежать на ровной поверхности, без дополнительных приспособлений в виде подушек
Если врач настаивает на профилактике срыгиваний - просто под матрас подкладывается валик из полотенца, пеленки
Принятый ответ
Здравствуйте! С целью предотвращения синдрома ранней младенческой смерти в кроватке рекомендовано иметь только жесткий матрасик и простынку, которой его застилают. Мягкие бортики, подушки, одеяла и все остальное не рекомендовано иметь в кроватке малыша