Аллергия после ламинирования ресниц

Через 2 дня после ламинирования ресниц появилось красное пятно на веке, на втором есть такое же маленькое (фото прилагаю) чешется иногда к вечеру, но не сильно, не проходит уже неделю. Как помажу кремом после умывания - начинает шелушиться. Стоит бить в колокола и бежать к дерматологу?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,Алина.
Подобные симптомы характерны для контактного дерматита,симптомы могут сохраняться до 6-8недель.
Причиной являются компоненты средств,используемых при проведении ламинирования.
Для уменьшения проявлений дерматита обычно назначается нанесение на участки покраснения, шелушения кожи слабых гормональных кремов-Адвантан,Акридерм, Комфодерм, в сочетании с приемом современных с антигистаминных препаратов -Кестин,Никсар, Аллервэй.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики -Атопик,Липобейз, Эмолиум,Биодерма, Липикар,( шампунь, гель для душа ,крем).
Всего доброго.

Принятый ответ

Алина здравствуйте, при покраске волос/ресниц/при ламинировании довольно часто возникают аллергические реакции, в данном случае с большой вероятностью проявление в виде контактного дерматита (раздражительного), в качестве лечения в подобных случаях рекомендуют коротким курсом гормональные крема (например адвантан), ограничить использование косметических средств (декоративная косметика, особенно для глаз), по уходу и увлажнению за кожей- использовать линейки гипоаллергенных средств (липикар/мустелла).

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно по фото явление контактного дерматита. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно обработать крем Элидел, обильно увлажнять Липобейз ( Ля Роше). При присоединении зуда антигистаминные препараты ( Цетрин).

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным фото можно предложить контактный дерматит! На фоне наращивания/ламинирования ресниц встречается очень часто. Для лечения рекомендуется короткий курс тропических стероидов ( Адвантан),можно использовать глазную гидрокортизоновую мазь в связи с близостью глаза,до 5 дней. А так же увлажняющее средство - Бепантен до заживления кожи.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с появлением пятна после ламинирования ресниц можно предположить контактный дерматит.
В таком случае рекомендуется использование топических гкс (например Адвантан), а также использование эмолентов с целью увлажнения кожи.
Рекомендуется ограничить контакт с предполагаемым аллергеном,в вашем случае рекомендуется не использовать ламинирование в ближайшее время.