Болит косточка на ноге у ребёнка
Здравствуйте! Со вчерашнего дня дочка 9 лет жалуется на боль в косточке. При этом болит, когда много двигается. Вчера каталась на скейте и гуляла. Также болит при дотрагивании. Возможно где то ударила, и не заметила. Что это может быть и надо ли ехать к травматологу? Фото косточки прикрепила.
Здравствуйте.
Если до понедельника не пройдёт, нужно идти к травматологу делать рентген и УЗИ.
По фото в области лодыжки существенный отёк с распространением на нижнюю треть голени.
Может быть, обычное растяжение, но и остеоэпифизеолиз наружной лодыжки то же не исключён.
Пока рекомендуют ограничить нагрузки и 2 дня побыть дома. На голеностоп не туго наложить повязку с эластичным бинтом.
Применить Диклак гель или гель Долобене или аналоги 2р в день.
Если до понедельника станет существенно легче, обращаться за мед помощью необходимости нет - скорее всего, было небольшое растяжение из-за перегрузки.
Если не пройдёт, обращайтесь к травматологу.
Коррекция рекомендаций после обследований.
Спасибо за ответ.
Скажите, а можно помазать мазью найз? Есть дома
Принятый ответ
Да, можно использовать Найз гель 2р в день.