Что вас беспокоит?
Болит косточка на ноге у ребёнка
Здравствуйте! Со вчерашнего дня дочка 9 лет жалуется на боль в косточке. При этом болит, когда много двигается. Вчера каталась на скейте и гуляла. Также болит при дотрагивании. Возможно где то ударила, и не заметила. Что это может быть и надо ли ехать к травматологу? Фото косточки прикрепила.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Если до понедельника не пройдёт, нужно идти к травматологу делать рентген и УЗИ.
По фото в области лодыжки существенный отёк с распространением на нижнюю треть голени.
Может быть, обычное растяжение, но и остеоэпифизеолиз наружной лодыжки то же не исключён.
Пока рекомендуют ограничить нагрузки и 2 дня побыть дома. На голеностоп не туго наложить повязку с эластичным бинтом.
Применить Диклак гель или гель Долобене или аналоги 2р в день.
Если до понедельника станет существенно легче, обращаться за мед помощью необходимости нет - скорее всего, было небольшое растяжение из-за перегрузки.
Если не пройдёт, обращайтесь к травматологу.
Коррекция рекомендаций после обследований.
Спасибо за ответ.
Скажите, а можно помазать мазью найз? Есть дома
Принятый ответ
Да, можно использовать Найз гель 2р в день.
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 9 ответов
- 4 Июля 21 ответ
- 3 Апреля 4 ответа
- 21 Декабря 20259 ответов
- 23 Ноября 20247 ответов
- 5 Июля 20241 ответ
- 19 Декабря 20236 ответов
- 17 Сентября 20236 ответов
- 22 Июня 202214 ответов
- 18 Января 20211 ответ