Энлигрия и грандаксин

Здравствуйте Мне 48 лет ,предменопауза Прохожу лечение энлигрией по назначению эндокринолога ,результат есть ,сейчас гинеколог назначил грандаксин ,сказал ,что с энлигрией можно А в инструкции ничего не сказано об этом,я конечно доверяю своему врачу ,но …просто всю свою сознательную жизнь жила вообще без таблеток,а это вхождение в климакс просто жуть Можно ли вместе эти препараты ,или мое несколько «психованое» настроение обойдется обычными травяными сборами

Нет
48 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, какие у Вас сейчас симптомы, в связи с которыми Вам назначен грандаксин? Не рекомендовали ли Вам прием заместительной гормональной терапии для купирования симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте !
Пробовли…но я на гормоны среагировала очень…кожа стала ,как у подростка ,обсыпало прыщами лицо,шею,грудь…был назначен фемостон ,кошмар продолжался 4 месяца,больше не хочу …сейчас пью солгар «менопрайм»

А на Анжелик, климонорм не пробовали поменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна,
Симптомы …я сама ощущаю ,что очень остро на все реагирую, «ходячий кактус»…
Засыпаю хорошо ,но если проснулась ночью ,уже не засну…не исключаю ,что это связано не только с гормональными изменениями ,сын на сво …

Я Вам очень сочувствую… Попробуйте принимать грандаксин. Но и поговорите со своим врачом о смене препарата ЗГТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Предлагал доктор!рассказывал,что гормоны требуют подбора!Но после такой вот реакции на фемостон,не хочу

Да, на фемостон часто бывают такие побочные эффекты, Анжелик переносится отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за помощь и советы!попробую не боятся
Снова поговорю на эту тему со своим доктором!

Удачи Вам!) Обращайтесь! Сыну ангела хранителя

Принятый ответ

Здравствуйте. «Психовонное» состояние часто сопровождает женщин в период угасания функции яичников . Как правило, начинаем с негормональных препаратов, например , ци Клим , менсе, далее , при выраженных симптомах можем назначить гормональную терапию
Препараты между собой совместимы . Желательно соблюдать интервал между приемом 4 часа

Принятый ответ

Добрый день
Грандаксин является легким противотревожным препаратом из группы анксиолитиков
Никаких сочетанных негативных эффектов с эндигрией не имеет
Можете спокойно использовать их вместе.
Травками вряд ли устранятся тревожные расстройства в перименопаузальном периоде

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой, и никаким образом не подавляют действия друг друга. Но для купирования проявлений климактерического расстройства более эффективным считают применение гормональных препаратов, если для этого нет противопоказаний. Уточните пожалуйста какие проявления на данный момент имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

Противопоказаний совместный прием Лираглутида (Энлигрии) и Грандаксина не отмеченно.

Они не снижают эффективность друг друга,поэтому совместный прием терапии не запрещён

Травяные сборы крайне маловероятно,что дадут эффект

Менопаузальная згт требует тщательного подбора ,но после-качество жизни улучшится

По поводу медикаментозной терапии снижения веса, важно помнить,что самое главное на терапии-выработка правильного пищевого поведения,тбе научится питаться малыми порциями,не переедать. Иначе при отмене терапии,вес может вернуться