Красное пятно на ноге у новорожденного
Здравствуйте. С рождения у девочки на ноге есть такое пятно . Педиатр толком не поняла , что это . Говорит что это родимое пятно . Действительно ли это родимое пятно? Других жалоб у ребенка нету . Чувствует себя хорошо.
Нет
22 года
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото.
По описанию может быть проявление ангиомы- сосудистое доброкачественное образование.
В таких случаях назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога.
При подтверждении рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать, может самостоятельно пройти.