Множественное поражение печени

Молодая женщина 45 лет , попала в больницу с болями в животе. Сделали операцию, поставили стому . начался перитонит,переболела в больнице воспалением легких. После чего образовались тромбы в венах грудной клетки.Увеличиваются метастазы в печени , срочно необходима химия ,но на консилиуме онкологов отказались делать химию из за того что выведена стома . а ведущий хирург говорит , о невозможности завершить первую операцию из а тромбов в грудной клетке. Замкнутый круг. Что делать? Куда обратится? Все документы кт , МРТ узи имеются на руках.

66 лет

Здравствуйте. Ситуация сложная, так как есть одновременно высокие риски активный перитонит/стома, тромбы в грудной клетке и прогрессирующие метастазы. В таких случаях обычно собирают консилиумное обсуждение с участием онколога, хирурга, гепатолога и сосудистого специалиста, чтобы выработать безопасный план: возможно, сначала антикоагулянтная терапия и стабилизация состояния, затем системная терапия. Обычно рекомендуется обратиться в крупный онкологический центр с опытом комплексного ведения таких пациентов, где могут пересмотреть возможность химиотерапии, учитывать все осложнения и согласовать поэтапное лечение. Все имеющиеся КТ, МРТ и УЗИ следует взять с собой для повторного консилиума.