Высыпания подмышкой у ребенка
Что это может быть ? Высыпания и присутствует боль подмышкой
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.( вода, пот, средства личной гигиены, бытовые средства.)
В таком случае можно наносить крем Акридерм 2 раза в сутки до 5 дней.
Использовать крем Цикапласт В5.
Место стараться не тереть мочалкой.
Одевать свободную одежду. Чтобы не натирала данную область
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото - наиболее вероятно это раздражительный дерматит. Может возникать от частого контакта с руками, на фоне повышенного потоотделения, из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания продуктов по коже, в данной ситуации обычно рекомендуется: промывать кожу ребёнка только водой, никаких влажных салфеток не использовать. Наружно наносить крем Элидел -тонким слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) до 14 дней, для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош наносить утром и вечером-10-14 дней. Слюни, в течение дня аккуратно промакивать мягкими муслиновыми или другими салфетками, не растирая кожу. Одежду носить свободного кроя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.