Расшифровка анализов от дерматолога

Здравствуйте, у сына 14 лет появились 2 пятна на лице, сходили к дерматологу, он прописал анализы, все сдали. Результаты прикрепляю. Меня больше всего интересует показатель КВМ. Что он означает? Уважаемые Врачи подскажите, пожалуйста, что это за пятна у него? Сейчас мажем Фуцидином.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
КВМ- это контроль взятия материала, по нему смотрят достаточно ли было эпителиальных клеток в соскобе для адекватного анализа.
По анализу достаточно.
Выявлены грибки, нормальные обитатели кожи.
Посев очень расплывчат, сложно прочитать.
Внешне похоже на дерматит.
Но уточните, как давно высыпания, мазали ли чем то, есть ли зуд?

Добрый день!
По анализам никаких значимых изменений не выявлено. То что обнаружили - вариант нормы
Клинически - данные за обычный дерматит или аллергию.
Для лечения можно рекомендовать крем Элидел или Неотанин 2 р/д 1-2 недели.
Ограничить водные процедуры.